Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

III. REICH
Los 41-60 von 190
Seite 1234...10
6 und 12 Pf Geburtstag von Schiller tadellos postfrisch, Mi. 100,--
554/55 **
Ausruf
1934, Ständesatz, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
556/64 **
Ausruf
Ständesatz, tadellos gestempelt, Mi., 160.-
556/64
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg "Berufsstände", kompletter Satz zu 9 Werten - alle einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
556/64UR **
Ausruf
556,PP122, B20
Ausruf
40 + 35 Pfg Nothilfe Berufsstände, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
564 **
Ausruf
3 - 25 Pfg Saarabstimmung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
565/68 **
Ausruf
565/68 **
Ausruf
6 und 12 Pfg Heldengedenktag, jeweils mit senkrechter und waagerechter Gummiriffelung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
569/70x+y **
Ausruf
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200,-
572FDC
Ausruf
12 Pfg Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
572y **
Ausruf
25 Pfg Händel mit Plattenfehler " '1585' statt '1685' " im senkrechten Rand-Paar mit Normalmarke auf R-Orts-Brief von "HAMBURG 12h 26.9.36", mit Straßenbahn befördert, tadellose Erhaltung, minimal überfrankiert, dennoch dekorativer Beleg, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019)
575I,575
Ausruf
Zuschlag
Bl.3 FDC
Ausruf
Blockausgabe OSTROPA, gestempelt mit SST "Königsberg", Mängel, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
Ostropa-Block mit Sonderstempel mit schöner, gleichmäßiger leichter Patina, linke Zähnung minimal angetrennt, Mi. 1100,--
Bl.3 SST
Ausruf
Blockausgabe OSTROPA, ungebraucht mit voller Originalgummierung, in sehr guter Qualität, so sehr selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 1300,- für (*)
Bl.3 **
Ausruf
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarken-Ausstellung OSTROPA, Königsberg", ungebraucht ohne Gummi, ohne Wasserzeichenbrüche in taufrischer Erhaltung, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 1.200.-
Bl.3 (*)
Ausruf
280
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg" tadellos gestempelt mit anlassbezogenem Sonderstempel vom 27.6.35, .Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
OSTROPA-Block mit Sonderstempeln, tadellose Erhaltung, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
Ostropa-Block auf nicht tarifmäßig frankierter eingeschriebener Drucksache mit Sonderstempel "Königsberg 23.6.35", Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2011): "Der Block in Originalgröße zeigt die übliche, auf die säurehaltige Gummierung zurückführende Bräunung und befindet sich in guter Qualität. Der Umschlag ist geöffnet und gefaltet.", Mi. für lose 1100.-, in dieser Qualität schwer zu finden !
Bl.3
Ausruf
III. REICH
Los 41-60 von 190
Seite 1234...10