Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

III. REICH
Los 161-180 von 190
Seite 1...8910
5 Pf - 3 RM Flugpost komplett tadellos gestempelt, Mi. 95.-
529/39
Ausruf
3 Pf Viererblock, 4 Pf zwei mal, 5 Pf waag. Paar + zwei mal, 6 Pf ein mal, Kleinwerte Stände tadellos postfrisch (556(4), 557(2), 558(4), 559), Mi. 238.-
556/59 **
Ausruf
Zuschlag
28
Olympia-Block tadellos mit Sonderstempel, Mi. 90.-
Bl.6
Ausruf
1933 - 45, postfrische Sammlung im SAFE - Album bis auf ganz wenige Werte (Zeppelin, einige Wagner und Hindenburg sowie Nr. 535, 539) komplett, auch die Blocks ab Bl. 4 komplett, schönes, gepflegtes Objekt, bitte besichtigen, Mi. 6.800.-
Ausruf
1933 - 1945, ungebraucht, über Strecken postfrische Sammlung, weitgehend (bis auf Nr. 487 - 90, 493, 496 - 97 und Bl. 2,3,8) komplette Sammlung, auch Dienst kpl., Inselpost Nr. 7, 11 etc., bitte besichtigen
*/**
Ausruf
Ausruf
1933 - 1945, Sammlung. durchweg nur sauber rundgestempelt, im SAFE-Album, bis auf 13 Werte in den Hauptnummern komplett, mit vielen guten Ausgaben, allen WHW an 1934, Bl. 4-7, an bis hin zu SA/SS, bitte besichtigen
Ausruf
280
Zuschlag
*
Ausruf
1933 - 1945, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Bestand mit vielen mittl. u. bess. Werten, viel WHW, u.a. Nr. 562, 564, 595 - 97 Bl. 9, 747 (3) etc., bitte ansehen, Mi. 2.000.-
Ausruf
1933 - 1945, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Bestand mit sehr viel Mittelmaterial, dabei u.a. Nr. 691 (9), 692 - 93 (8), 695 (8), 700 (4), 702 - 13, 743 - 50, 773 - 778 etc., Mi. 1.500.-
Ausruf
175
Ausruf
170
1939 - 1945, postfrische Kabinett-Sammlung, ab Mi.-Nr. 730 komplett in bester Erhaltung auf Lindner-T-Blättern, Mi. 920.-
Ausruf
Ausruf
1933 - 1935, sauber rundgestempelter Dublettenposten der frühen Jahre mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 479-81 (5), 538 (2), 540-43 (3), 562-563 etc., Mi. ca. 1.500.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1934 - 1945, sauber gestempelte Partie mit Sonderausgaben, dabei Bessere wie Nr. 538 (2), 539 (3), 572y, 600 - 602 (2), 728, etc., Mi. 900.-
Ausruf
1922 - 1923, umfangreicher, gestempelter Spezialistenposten von ca. 1100 Werten der Queroffset-Ausgabe ex Mi.-Nr. 174-75, 194-95, 219-23, 246-57, dabei auffällige Farbvarianten (nicht bewertet), etc., Fundgrube Mi. 2.150.-
Ausruf
1934: Sauber gestempelter Spezialistenposten von ca. 235 Werten Flugpost ex Nr. 529-39, die meisten Werte mehrfach vorhanden, u.a. 14 mal Nr.538, auf Riffelung, Mi. 850,-
Ausruf
Zuschlag
71
1935 - 1942, hochwertiger ungebrauchter Prachtposten mit vielen guten Werten wie Nr. 583 (2), 597, 671 (2), 686 - 688 (2), 695 - 697, 698, 699 (3), 701 - 713 (2) etc.
*
Ausruf
III. REICH
Los 161-180 von 190
Seite 1...8910