x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

III. REICH
Los 141-160 von 190
Seite 1...78910
1925, violetter K1 "P.C.E." (=Porto Kontrolle Erlangen) auf Einschreiben-Dienstbrief aus BERLIN 2.12.25
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
1933 - 1945, postfrische, in den Hauptnummern praktisch komplette Qualitäts-Sammlung aus Borek-Abo mit allen guten Werten, Ausgaben und Blocks (bis auf Block 2 und Block 3 und dem Zeppelin-Satz) im entsprechenden Vordruckalbum.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
2.000
1933 - 1945, postfrische, bis auf Chicagofahrt und Nothilfe-Block in den Hauptnummern komplette Sammlung, Mi.-Nr. 482/95 und 499/507 je Fotoattest Oechsner BPP, Bl. 3 Fotoattest Schlegel D. BPP, gesammelt aus Abonnement im Borek-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
2.000
1933 - 1945, postfrischer Lagerbestand im Einsteckbuch, dabei bessere Ausgaben wie Nothilfe-Wappen, Friedrich der Große, Hindenburg Trauerrand, Ständesatz, Trachten, Olympiade-Blockpaar, München-Riem Block (2), Mi.-Nr. 695/97 (3), 716/29 ( 2), SA/SS (2), Mi. 9.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
1.500
1933 - 1945, postfrische, ungebrauchte Sammlung, bis auf Mi.-Nr. 496 und 498 in den Hauptnummern komplett, gesammelt im Lindner T-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
1.200
Zuschlag
1.080
1933 - 1945, in allen Erhaltungen geführte, teils doppelt gesammelte nach Hauptnummern einmal komplette (gemischt geführt) Sammlung im Vordruckalbum, dabei u. a. Mi.-Nr. 496/98 gestempelt, Nothilfeblock *, Ostropablock (*), Dienstmarken ebenso nach Hauptnummern komplett, hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
1.000
1933/45, gestempelte Sammlung, bis auf Nothilfe-Block in den Hauptnummern komplett, Chicagofahrt und Ostropa-Block gepr. Peschl BPP, dazu etliche Briefe, Karten und FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
500
1933/45, gestempelte Sammlung, bis auf Chicagofahrt und Nothilfeblock weitgehend komplett in Leuchtturmalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
1933 - 1945, ungebrauchte/postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 497 postfrisch, 507 ungebraucht, 556/64 gestempelt, Bl. 3 gestempelt und Bl. 5/6 gestempelt, reichhaltige Sammlung im Sieger-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
250
Zuschlag
225
1933-1945 inkl. Dienstmarken, sortenreicher Lagerbestand mit über 2.000 Marken und einigen Blocks im dicken Einsteckbuch, dabei zahlreiche Marken in Viererblocks, Bogenrandstücke, keine Übermengen, verschiedene bessere Werte, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1933 - 1945, Fundgrube in einem alten Vordruckalbum, in drei Einsteckbüchern (davon eins mit angehafteten ungebrauchten Marken) und auf einigen Albumblättern, u.a. dabei MiNr. 784 postfrisch als sogen. Wismuthsulfid-Probedruck mit Signatur und Fotoattest Ludin BPP, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
150
1934 - 1944, kleiner postfrischer Prachtposten mit fast nur kompletten Ausgaben, dazu noch etwas Generalgouvernement, Mi. ca. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
1933 - 1945, Partie postfrischer Ausgaben im Einsteckbuch, u.a. dabei einige Viererblocks aus der Hindenburg-Serie Wz. Hakenkreuze, MiNr. 672 x per 12 (u. a. Vierer- und Sechserblock), etc. etc., Mi. 1.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
1933 - 1934: Sauber gestempelter Altbestand früher Ausgaben mit besseren Werten wie 479-81 (3), 505, 506 (2), 538-39 (2), 543 (8) etc., Mi. 1.300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
150
1936, OLYMPIADE BERLIN, Partie mit 15 Belegen, u.a. dabei 7 Sonderblätter im A4-Format, davon eins mit 8 verschiedenen Sonderstempeln, ferner Eilboten-Brief und ein Blanko-Blatt, letzteres u.a. mit Hand-Roll-Stempel "BERLIN OLYMPISCHES DORF s"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
1939 - 1945: Umfangreicher Bestand vor allem die Sonderausgaben der letzten Jahre sind meist 10 bis 10 Mal vorhanden, Mi. 930,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
120
1933 - 1944, Partie mit 43 Belegen, alle mit Propaganda-Bezug, etwas unterschiedliche Qualität
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
80
1941-45, Lot mit 11 verschied. ** und zwei gest. Plattenfehlern in guter Erhaltung. Dabei u.a. Nr. 810 II und III zus. im Bogenteil, desw. Nr. 823 III, 885 I, 893 V gepr. Schlegel BPP etc., Mi. 925,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**,
o
Ausruf
70
1933 - 1944, Partie mit 15 Belegen und zwei Briefabschnitten, alle mit Absender-Freistempeln aus BONN, u.a. dabei Bonner Fahnenfabrik, Kreis-Sparkasse Bonn, Dresdner und Deutsche Bank, Küppers Metallwerk, Vereinigte Leichtmetall, Textilhaus Böhmer, Straven Tapete, Reichsnährstand, Traumpalast, Bonner Weizenmühle, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
40
1871 - 1923, saubere gestempelte Sammlung im Einsteckbuch, die enthaltenen Ausgaben spezialisiert nach Farben und Zähnungen, nahezu jeder Wert geprüft, dabei u.a. Mi.-Nr. 35 b, 39 I aa, 50 a-e, 47 a-e, 50 ab, 56 b-c, guter Inflateil mit Farben, Einheiten, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
450
III. REICH
Los 141-160 von 190
Seite 1...78910