5-20 Pf, 30 Pf., 1 Mark und 3 Mark Kaiseryacht ohne Wz. tadellos ungebraucht, Mi. 377,--
1 Mark ohne Wasserzeichen, postfrisch, ohne Signatur, Luxus, kaum einmal angeboten, Michel 550,-
3 Mark ohne Wasserzeichen, postfrisch, ohne Signatur, Michel 150,-
5 Mark ohne Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Bothe BPP, Michel 500,-
5 Mark gestempelt, Luxus, Michel 200,- gepr. Bothe BPP
10 Pfg Kaiserjacht mit Wz., als portorichtige Einzelfrankatur auf schöner Ansichtskarte "Swakopmund D.S.W.A., Teilansicht", mit Stempel "KARIBIB 21/11 07" nach Finnland!
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen vom Bogenunterrand tadellos gestempelt, tiefst gepr. Mansfeld, Mi. 370.-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Mittelstück karmin, gestempelt TSUMEB 21 9 09, Mi. 450.-
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft
1897 - 1911, gestempelte, bis auf Mi. - Nr. 9 in den Hauptnummern komplette Sammlung, dazu 12 Vor- und Mitläufer, dabei Briefstücke
3 Pf hellocker mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-