Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-31 von 31
5-20 Pf, 30 Pf., 1 Mark und 3 Mark Kaiseryacht ohne Wz. tadellos ungebraucht, Mi. 377,--
12-14,16,20,22 *
Ausruf
Zuschlag
1 Mark ohne Wasserzeichen, postfrisch, ohne Signatur, Luxus, kaum einmal angeboten, Michel 550,-
20 **
Ausruf
3 Mark ohne Wasserzeichen, postfrisch, ohne Signatur, Michel 150,-
22 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark ohne Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Bothe BPP, Michel 500,-
23 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark gestempelt, Luxus, Michel 200,- gepr. Bothe BPP
23
Ausruf
26a
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen vom Bogenunterrand tadellos gestempelt, tiefst gepr. Mansfeld, Mi. 370.-
32Aa
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Mittelstück karmin, gestempelt TSUMEB 21 9 09, Mi. 450.-
32Ab
Ausruf
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft
(*)
1897 - 1911, gestempelte, bis auf Mi. - Nr. 9 in den Hauptnummern komplette Sammlung, dazu 12 Vor- und Mitläufer, dabei Briefstücke
Ausruf
1f **
Ausruf
225
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-31 von 31