25 und 50 Pf. Steilaufdruck je tadellos auf Briefstück, Mi. 140,--
50 Pfennig Steilaufdruck, postfrisch, sauberes Stück, ohne Signatur, Michel 170,-
3 Pfennig bis 5 Mark gestempelt/Briefstück, Kabinettsatz, Michel 1000,- hohe Werte signiert Pfenniger, Richter
10 Pfennig auf Karte mit Teilansicht der Kolonie, Stempel "PONAPE", Karte Eckbug, sonst gute Erhaltung
10 Pfennig halbiert, linke Hälfte auf Briefstück, Dienstsiegelentwertung, Kabinett, Michel 70,-
20 Pfg Kaiseryacht, halbiert sog. Ponape-Provisorium, linke Hälfte, tadellos gestempelt "PONAPE" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, gepr. Bothe BPP, Mi. 3.000.-
2 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, Stempel "PONAPE", Michel 100,-
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, Stempel "PONAPE", Michel 170,-
5 Mark ohne Wasserzeichen, postfrisch, Luxus, Michel 700,- gepr. Bothe BPP
5 Mark Kaiseryacht, schönes Briefstück mit Stempel "ANGAUR PALAU-INSELN" (ARGE + 30) und Ankunftsstempel "WESTERLAND", tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Michel 600,- ++
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen" mit oben anhängendem Zwischensteg tadellos gestempelt "PONAPE 28/9 00", gepr. Richter und doppelt tiefst Pfenninger, sowie Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 2.160.-