Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 201-220 von 489
Seite 1...101112...25
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.2000,-
45III
Ausruf
5 M. auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck, mit zeitgerechtem Stempel "ZOPPOT 9.8.21", Fotoattest Kniep BPP, Mi. 2.000.-
45III
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "G von Danzig abgeschliffen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi. 280,-
46I/VII
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig, Spitzen nach oben, Marke mit Plattenfehler VIII "Bruch durch D und Balken" in Mischfrankatur mit Nr.106 auf portogerechtem Eilboten-Brief nach Berlin, Mi.-,-
46I/VII
Ausruf
135
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "D oben abgeflacht", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
46II/VI
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, postfrisch mit Plattenfehler VII "G von Danzig unten abgeschliffen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
46II/VII **
Ausruf
Zuschlag
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VII "G von Danzig unten abgeschliffen", geprüft Soecknick BPP, Mi.300,-
46II/VII
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler VII "G von Danzig unten abgeschliffen", Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
46II/VII
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig ohne Netzunterdruck, Marke vom Oberrand, Gefälligkeitsstempel, mit Plattenfehler VII "G von Danzig abgeschliffen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.400,-
46III/VII
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach oben, 2 Exemplare mit Gefälligkeitsgestempelt, 1 x mit Plattenfehler VII "G von Danzig abgeschliffen", 1 x mit Plattenfehler VIII "Bruch durch D", geprüft Soecknick BPP Mi.200,-
46VII/VIII
Ausruf
60 Pfg - 2 M. Großer Innendienst, 3 Werte komplett, tadellos ungebraucht, die 2 M. unsigniert, seltener Satz, drei Fotoatteste Gruber BPP "... echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.000.-
47/49 *
Ausruf
Zuschlag
1.350
60 Pfg bis 2 Mark "Großer Innendienst", tadellos ungebraucht, 1 Mark Gummieckbug, 2 Mark Gummierung gebräunt und Gummibug, Fotoatteste Kniep BPP: "echt", Mi. 4.000.- - Auflage nur 2.120 Sätze!
47/49 *
Ausruf
1 Mark karminrot Großer Innendienst, ungebraucht, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1400,-
48 *
Ausruf
360
40 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "0 des rechten Aufdruckes eingebuchtet", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
50I
Ausruf
55
40 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt in Mischfrankatur mit Nr.51 und 52 auf Luftpostbrief nach Lettland, Nr.50 mit Plattenfehler I "0 des rechten Aufdruckes eingebuchtet", geprüft Infla und Soecknick BPP auf der Briefinnenseite, Mi.312,-
50I
Ausruf
60 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, postfrisch mit Abart "Doppelter Aufdruck", Fotobefund Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
51DD **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, Gefälligkeitsstempel, 2 Exemplare mit jeweils Plattenfehler I "Flugzeugflügel gebrochen" und II "rechter Aufdruck oben abgeplattet", Nr.51 I auf Briefstück, beide geprüft Soecknick BPP, Mi.350,-
51I+II
Ausruf
60 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, ungebraucht mit Plattenfehler IV "Plattenriss durch Flugzeug", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
51IV *
Ausruf
60 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler IV "Plattenriss durch Flugzeug", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.-,-
51IV
Ausruf
60 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler "Plattenriss durch obere Tragfläche...", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
51IV
Ausruf
Los 201-220 von 489
Seite 1...101112...25