Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 181-200 von 489
Seite 1...91011...25
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Bruch durch zi von Danzig", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1800,-
43III/V
Ausruf
320
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, ungebraucht mit Plattenfehler XI "M quergebrochen, Rücken der 2 abgeplattet", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
43III/XI *
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht entwertet auf Briefstück mit Plattenfehler XII "rechte 2 abgeplattet", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1800,-
43III/XII
Ausruf
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
44II
Ausruf
Zuschlag
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig, Netzunterdruck Spitze nach unten, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück mit Ersttagsstempel "1.1.20", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
44II
Ausruf
135
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", zeitgerecht gestempelt mit Sicherungsstempelabschlag, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..-,-
44II/IV
Ausruf
360
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VI "D von Danzig abgeflacht", geprüft Kniep BPP, Mi.400,-
44II/VI
Ausruf
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "D von Danzig abgeflacht", Fotoattest Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.1500,-
44II/VI
Ausruf
360
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VII "3 links ausgebrochen", geprüft Gruber BPP, Mi.400,-
44II/VII
Ausruf
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "3 links ausgebrochen", Fotoattest Soecknick BPP, Mi.1500,-
44II/VII
Ausruf
360
3 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", ungebraucht mit Originalgummierung, am rechten Rand eine Zahnspitze verkürzt - sonst einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP (2019), Mi. 550.-
44III *
Zuschlag
34
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "D von Danzig oben abgeflacht", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
45I/VI
Ausruf
Zuschlag
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "Abstrich des M und G gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
45I/VII
Ausruf
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", ungebraucht, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
45II/IV *
Ausruf
5 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, Plattenfehler "Zerrissenes Fahnentuch", zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
45II/V
Ausruf
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler VI "kleineres z", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.800,-
45II/VI
Ausruf
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, postfrisch mit Plattenfehler VII "Abstrich des M und g gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
45II/VII **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VII "Abstrich des M und g gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.300,-
45II/VII
Ausruf
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "Abstrich des M und g gebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
45II/VII
Ausruf
5 Mark auf 2 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP (2019): "...in einwandfreier Qualität.", Mi. 350.-
45III **
Ausruf
Zuschlag
Los 181-200 von 489
Seite 1...91011...25