Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 481-489 von 489
Seite 1...2425
1920 - 1939, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32-40, 28II, 44II, 108Y, 109b, 220-30, Bl.3I, Dienst, Porto und Post Gdansk, vieles geprüft (alter Ausruf 1500)
Ausruf
Zuschlag
Posten zeitgerecht gestempelter Viererblocks, alle geprüft Infla bzw. BPP, teils auch mit Befunden und Attesten. Dabei u.a. Porto 19X mit Attest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 8.790.-
Ausruf
1920 - 1939, in allen Erhaltungen geführte, nach Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 47 - 49 (großer Innendienst) kompletter Sammlung auf Schaubek-Vordrucktext, dabei u. a. 32/40 gestempelt (Gefälligkeitsentwertungen) mit Fotoattest Gruber BPP : "Die Qualität ist einwandfrei", einige Ausgaben doppelt in beiden Erhaltungen, dazu Dienst- und Portomarken.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
580
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 28 II, 32-40 Porto, Dienst, etc.
*/
Ausruf
Zuschlag
315
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit besseren Ausgaben, Dienst und Porto auf KABE-Vordruckblättern
*/
Ausruf
Zuschlag
1905 - 1941, kleine Stempelsammlung mit ca. 65 Werten, nur klare Abschläge auf meist Germania oder Dauerserien, u.a. bessere Stempel wie "KLEIN-MONTAU", dabei 6 Briefe, schön auf Albenseiten aufgezogen, Handbuch ca. 1.200 Pkt.
Ausruf
Inflation, saubere Partie mit ü. 60 verschied. Infla-geprüften Marken. Dabei u.a. MiNr. 14, 86, 87 X und 120, Mi. 470,--
Ausruf
5 Mark schwärzlichopalgrün mit Wasserzeichen 4 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Falzspur, gepr. Dr. Oertel. Mi. 3.500.- - Sehr seltene Marke!
124Z *
Ausruf
Zuschlag
560
1920, sauber gestempelter Prachtbestand der frühen Germania-Ausgaben, ca. 220 Werte meist ex Mi.-Nr. 1-25 (wenige später wie 50-52), bis auf ganz wenige Ausnahmen alles zeitgerecht gestempelt, hoher, evtl. vierstelliger Katalogwert
Ausruf
Los 481-489 von 489
Seite 1...2425