3 Mark Kogge, ungezähnter Phasendruck in schwarz auf dickem Papier, wie verausgabt postfrisch ohne Gummierung, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.300,-
40 Pfennig Kogge, postfrisches waagerechtes Paar vom rechten Rand, rechte Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
40 Pfennig Kogge, senkrechtes postfrisches Paar, obere Marke oben ungezähnt mit Teil des Bogenrandes, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.400,-
40 Pfennig Flugpost, liegendes Wasserzeichen, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
60 Pfennig Flugpost, liegendes Wasserzeichen, postfrisch vom linken Rand, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei,....Originalgummierung mit Abklatschsspuren und minimal gummifreier Stelle. Bildseitig Spuren eines Wiederabklatsches", Mi.800,-
1 Mark Flugpostmarke, Probedruck in schwarz, ungezähnt, aufgezogen auf links gezähnter Pappe, wie verausgabt ohne Gummierung, geprüft Hochkeppler und Kniep BPP, Mi.400,-
1 Mark karminrot Flugpostmarke, postfrisch ungezähnt, bisher in "b"-Farbe nicht notiert, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
2 Mark Flugpostmarke, postfrisches waagerechtes Paar, rechte Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
5 Mark Flugpostmarke, ungebraucht aus der linken unteren Bogenecke, liegendes Wasserzeichen, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1800,-
60 Pfennig auf 75 Pfennig, 3 Exemplare jeweils allen 3 Aufdruckfehlern, alle zeitgerecht gestempelt, Nr.72 I "Wertaufdruck in Markenmitte" geprüft Infla und Kniep BPP, Nr.72 III "Aufdruckbalken unterbrochen" und Nr.72 IV "Aufdruck Denzig" geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.700,-
5 Pfennig bis 3 Mark Staatswappen, ungebraucht, kompletter Satz ungezähnt, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" für kompletten Satz, die vorliegende Nr.78+82 U sind jedoch in diesem Attest nicht vorhanden, Mi.720,-
15 Pfennig Staatswappen, postfrisch vom rechten Rand, Abart "Druck auf Gummiseite, Druck gummiseitig, beidseitig gummiert, produktionsbedingte Verharzungen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
30 Pfennig Staatswappen, postfrisch mit Abart "geklebte Papierbahn", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
30 Pfennig Staatswappen, postfrisch, ungezähnt mit stark verschobenem Mittelstück, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.180,-++
30 Pfennig, 40 Pfennig, 1 Mark Staatswappen, postfrisch, alle 3 Marken mit Abart "Kopfstehende Mittelstücke", Fotoattest Tworek "echt, einwandfrei", Mi.900,-
40 Pfennig Staatswappen, postfrisch vom Oberrand mit Plattenfehler "Senkrechter Plattenriss", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, ,einwandfrei", Mi.-,-
40 Pfennig Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Senkrechter Plattenriss", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
50 Pfennig Staatswappen, postfrisch vom linken Rand mit Abart "Doppeldruck des Mittelstückes", Fotoattest Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.750,-
60 Pfennig dunkelbräunlichkarmin Staatswappen, postfrisch im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, rechte Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-