50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt "Zoppot" sowie Korkstempel "Z", geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.300,-
50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Ersttagsstempel "10.3.22", einwandfrei durchstochen, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, einwandfrei durchstochen, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
50 Mark lilarot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, einwandfrei durchstochen, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt auf Ansichtskarte "Danzig Rathaus" ohne Text, einwandfrei durchstochen, geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.300,-
100 Mark Großes Staatswappen, Probedruck in bronze statt grün, undurchstochen, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
100 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
100 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Grüner Strich am Anstrich des N", einwandfrei durchstochen, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
100 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrischer undurchstochener Phasendruck, nur Rahmen und Mittelstück vorhanden, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, produktionsbedingte Papierfalten", Mi.300,-
100 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrischer undurchstochener Phasendruck, ohne Rahmen und Mittelstück, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
100 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrisch undurchstochen aus der linken unteren Bogenecke, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
1,50 Mark Staatswappen, postfrisch vom rechten Rand mit Abart "Doppelter Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
3 Mark Staatswappen lilarot, senkrechtes Paar zeitgerecht gestempelt auf Paketkartenabschnitt, untere Marke Abart "geklebte Papierbahn", Fotobefund Oechsner BPP "einwandfrei", Mi.-,-
3 Mark karminrot Staatswappen, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
3 Mark Staatswappen karminrot, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.800,-
5 Mark Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.340,-
6 Mark Staatswappen, postfrischer Viererblock mit oben anhängenden Leerfeldern in Markengröße, Mi.-,-
3 Mark karminrot Staatswappen, zeitgerecht gestempelt vom Unterrand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
20 Mark Staatswappen, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Marke aus dem rechten oberen Eckrand mit anhängendem Leerfeld in Markengröße, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-