Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 321-340 von 489
Seite 1...161718...25
40 Pfennig Luftpost, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
112
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig bis 5 Mark Flugpost in Mischfrankatur zusammen mit u.a. Nr.135 und 136 auf Luftpost-Einschreiben von Danzig 4.7.23 nach Berlin, Brief dreiseitig geöffnet, jede Marke auf Innenseite signiert Oechsner und Infla BPP, Mi.1.300,-
112/116
Ausruf
40 Pfennig bis 20 Mark Flugpostausgabe, kompletter Satz sowie Nr.133-137 auf Luftpost-Eilboten-Brief, Fotoattest Erdwien BPP "echt, überfrankiert, übliche Beförderungsspuren", Mi.1400,-
112/18
Ausruf
320
60 Pfennig Luftpost, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
113
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig Flugpostmarke, postfrisch mit Abart "Doppeldruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
113DD **
Ausruf
360
1 Mark Luftpost, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
114
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Luftpost, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
115
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Luftpost, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei" (für Marke unabgelöst auf Brief), Mi.150,-
116
Ausruf
10 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
117
Ausruf
10 Mark Flugpostmarke, waagerechter postfrischer Dreierstreifen vom linken Rand, mittlere Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
117(3)Pa **
Ausruf
250 bis 5000 Großes Staatswappen, kompletter Satz zeitgerecht gestempelt, alle Marken geprüft Infla, zusätzlich Nr.119,121,122 zusätzlich noch BPP geprüft, Mi.240,-
119/22
Ausruf
Zuschlag
5000 Mark Großes Staatswappen, postfrisch mit Abart "Doppelter Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
122II **
Ausruf
Zuschlag
5000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Doppelter Unterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
122II
Ausruf
5000 Mark Großes Staatswappen, postfrischer Probedruck in gelb, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.500,-
122Ph 2 **
Ausruf
135
Kleines Staatswappen, Lot von 4 Marken, alle postfrisch mit Abart "Ohne Unterdruck", Nr.123 YF, 126 YF, 128 YF, 130 F, alle geprüft Oechsner BPP, Mi.280,-
123/130 F **
Ausruf
Zuschlag
Kleines Staatswappen, Lot von 5 Marken, alle zeitgerecht gestempelt und mit Abart "Ohne Unterdruck", Nr.125 YF, 126 YF, 127YF, 128 YF, 130 F, alle geprüft Oechsner BPP, Mi.480,-
125/30 YF
Ausruf
50 Mark kleines Staatswappen, postfrischer Oberrand-Viererblock, Rand-Leerfelder in Markengröße
127Y(4) L **
Ausruf
50 Pfennig kleines Staatswappen, liegendes Wasserzeichen ohne Rosettenunterdruck als portorichtige Einzelfrankatur von Danzig 30.11.22 nach Schweden, geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.-,-
127YF
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig kleines Staatswappen, liegendes Wasserzeichen ohne Rosettenunterdruck in Mischfrankatur mit 3 anderen Werten auf portogerechtem Einschreibebrief von Danzig 04.03.23 nach Heinsberg, geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.-,-
127YF
Ausruf
50 Mark kleines Staatswappen und 300 Mark großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, beide mit Plattenfehlern, Nr.127 II "0 eingekerbt" und Nr.130 VI "Keil durch Schwanz und Hinterteil", geprüft Soecknick bzw. Gruber BPP, Mi.280,-
127,130
Ausruf
Los 321-340 von 489
Seite 1...161718...25