Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 361-380 von 489
Seite 1...181920...25
100000 Mark Großes Staatswappen, ungezähnt, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1.500.-
155U
Ausruf
40 Tausend auf 200 Mark, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
158
Ausruf
40 Tsd. a. 200 M. rotorange, tadellos, gest., gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 280.-
158
Ausruf
100 Tausend auf 200 Mark und 10 Millionen auf 1 Millionen, zeitgerecht gestempelt jeweils mit Ersttagsstempel "1.9.23" bzw. "1.10.23", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.150,-
159,168
Ausruf
Zuschlag
41
250 Tausend auf 200 Mark, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
Ausruf
Zuschlag
1 Million auf 10000 Mark, zeitgerecht gestempelt mit Ersttagsstempel "13.9.23", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.650,-
163
Ausruf
Zuschlag
162
1 Million auf 10000 Mark, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.650,-
163
Ausruf
Zuschlag
10 Mill. a. 1 Mio. M. rotorange, tadellos, gest., gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 120.-
168
Ausruf
10 Million auf 1 Million Mark, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück mit Abart "ohne Unterdruck", geprüft Infla und Erdwien BPP, Mi.600,-
168FII
Ausruf
300 Millionen auf 10000 Mark, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "Anstrich der 3 verkürzt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
175I
Ausruf
250000 Mark Flugpost, zeitgerecht gestempelt vom rechten Rand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.480,-
177
Ausruf
Zuschlag
250000 Mark bis 5 Millionen Mark Flugpost, kompletter Satz in Mischfrankatur 8 anderen Werten auf Luftpost-Einschreiben von Danzig 20.10.23 nach Leipzig, Fotoattest Soecknick BPP "echt, gut erhalten", Mi. als Briefstücke 1.800,-
177/80
Ausruf
250000 Mark bis 5 Millionen Mark Flugpost, kompletter Satz in Mischfrankatur nochmals Nr.177 und 179 sowie 3 anderen Werten auf Luftpost-Einschreiben von Danzig 24.10.23 nach Halle, Brief dreiseitig geöffnet, Marken auf Innenseite alle geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi. als Briefstücke 2.760,-
177/80
Ausruf
500000 Mark Flugpost, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.480,-
178
Ausruf
500 000 Mark Flugpost, Abart "Doppeldruck, ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 90,-
178DDU *
Ausruf
Zuschlag
2 Millionen Mark Flugpost, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.480,-
179
Ausruf
170
Zuschlag
170
5 Millionen Mark Flugpost, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.480,-
Ausruf
Zuschlag
135
180(4)FI **
Ausruf
5 Millionen Mark Flugpostmarke, Sechserblock mit Gefälligkeitsstempel, mittlere linke Marke mit Aufdruckfehler I "50000 statt 10000", Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei, Abstemplung ist nicht prüfbar", Mi.207,-
180(6)FI
Ausruf
20 Mark Flugpostmarke, ohne Unterdruck zeitgerecht gestempelt auf großem Briefstück, geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.200,-
180F
Ausruf
55
Los 361-380 von 489
Seite 1...181920...25