Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 21-40 von 489
Seite 123...25
2 Mark dunkelkobaltblau, postfrischer Originalbogen mit Plattenfehler II " waagerechter Strich am E" und HAN 3374.20, spiegelverkehrter Platte Nr.54 und Platten Nr.3, Mi.810,-
11b(25) **
Ausruf
11bDD *
Ausruf
2 Mark schwärzlichblau, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1.000,-
11c **
Ausruf
270
2 Mark schwärzllichblau, ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
11c *
Ausruf
Zuschlag
11c
Ausruf
2 Mark schwärzlichblau, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1.800,-
11c
Ausruf
480
2,50 Mark rosalila postfrisch vom Unterrand mit HAN 3375.2, geprüft Tworek BPP
12a HAN **
Ausruf
2,50 Mark rosakarmin, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
12c **
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark rosakarmin auf Briefstück "Oliva 26.8.20", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.900,-
12c
Ausruf
Zuschlag
144
2,50 Mark rosakarmin zentrisch gestempelt "Danzig 14.6.20" vom Ersttag, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.900,-
12c
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark rosakarmin, postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei"
12c POR **
Ausruf
210
Zuschlag
210
2,50 Mark rosakarmin und 3 Mark schwarzgrauviolett, Gefälligkeitsstempel, bestens geprüft Soecknick BPP, Mi.300,-
12c/13b
Ausruf
3 Mark violettschwarz ungebraucht mit doppeltem Aufdruck. lt Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei..., bis dato zweites bekanntes Stück", Mi.2000,-
13a DD *
Ausruf
Zuschlag
3 Mark violettschwarz vom Unterrand zeitgerecht gestempelt mit HAN H 4136.20, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei"
13a HAN
Ausruf
270
3 Mark schwarzgrauviolett, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
13b **
Ausruf
3 Mark schwarzgrauviolett, zeitgerecht gestempelt mit Korkstempel, bestens geprüft Inlfa und Oechsner BPP, Mi.1.200,-
13b
Ausruf
Zuschlag
3 Mark schwarzgrauviolett, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1.200,-
13b
Ausruf
240
3 Mark schwarzgrauviolett postfrisch vom Unterrand mit HAN H 4136.20, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei"
13b HAN **
Ausruf
3 Mark schwarzgrauviolett vom Unterrand zeitgerecht gestempelt mit HAN H 4136.20, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei"
13b HAN
Ausruf
3 Mark schwarzgrauviolett, postfrisch vom rechten oberen Eckrand, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei"-
13b POR **
Ausruf
Zuschlag
Los 21-40 von 489
Seite 123...25