Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

PORT GDANSK
Los 1-9 von 9
1 Gr. bis 50 Gr. Freimarken mit Aufdruck "Port Gdansk", postfrischer Viererblocksatz, alle Werte vom Rand, teils herstellungsbedingte gummifreie Stellen, 50 Gr. ein Wert Haftstelle, gepr. L. Schmutz, Mi. 2.200.- - seltener Viererblocksatz!
1/11 **
Ausruf
Zuschlag
520
25 und 40 Groszy, jeweils mit braunschwarzem Aufdruck, postfrisch, Kurzbefunde Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.140,-
8,10b **
Ausruf
5 bis 15 Groszy Freimarken, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.550,-
12/14 **
Ausruf
Zuschlag
15 Groszy Freimarke, postfrisch, Plattenfehler "senkrechter Strich des K mager", Fotoattest Gruber BPP für kompletten Satz "echt, einwandfrei", Mi.700,-
14I **
Ausruf
240
5 bis 20 Groszy Freimarken, postfrisch, gepr. Kalinowski, Mi.150,-
15/18 **
Ausruf
Zuschlag
55
25 Groszy Freimarke lebhaftbraunocker, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.700,-
19a **
Ausruf
Zuschlag
420
1 Zloty Freimarke, senkrecht gestreiftes Papier mit 16 Streifen, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
23y **
Ausruf
Zuschlag
360
1 Zloty Freimarke, senkrecht gestreiftes Papier mit 16 Streifen, sauber entwertet, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
23y
Ausruf
1 Zloty Freimarke schwarzgrau, zentrisch gestempelt, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.170,-
Ausruf
Zuschlag
PORT GDANSK
Los 1-9 von 9