PORT GDANSK
Los 1-9 von 9
1 Gr. bis 50 Gr. Freimarken mit Aufdruck "Port Gdansk", postfrischer Viererblocksatz, alle Werte vom Rand, teils herstellungsbedingte gummifreie Stellen, 50 Gr. ein Wert Haftstelle, gepr. L. Schmutz, Mi. 2.200.- - seltener Viererblocksatz!
25 und 40 Groszy, jeweils mit braunschwarzem Aufdruck, postfrisch, Kurzbefunde Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.140,-
5 bis 15 Groszy Freimarken, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.550,-
15 Groszy Freimarke, postfrisch, Plattenfehler "senkrechter Strich des K mager", Fotoattest Gruber BPP für kompletten Satz "echt, einwandfrei", Mi.700,-
5 bis 20 Groszy Freimarken, postfrisch, gepr. Kalinowski, Mi.150,-
25 Groszy Freimarke lebhaftbraunocker, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.700,-
1 Zloty Freimarke, senkrecht gestreiftes Papier mit 16 Streifen, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
1 Zloty Freimarke, senkrecht gestreiftes Papier mit 16 Streifen, sauber entwertet, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
1 Zloty Freimarke schwarzgrau, zentrisch gestempelt, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.170,-
PORT GDANSK
Los 1-9 von 9