60 Centu auf 50 M. auf 25 C.., postfrisch in Type III, bestens geprüft Klein BPP, Mi.700,-
60 Centu auf 50 M. auf 25 C.., postfrischer Viererblock, linke obere Marke in Type I, alle anderen Type III, Kurzbefund Klein BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
15 C. auf 50 M. - 60 C. auf 500 M., 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, in postfrischer Erhaltung sehr seltener Satz, gepr. Gottselig und Dr. Petersen BPP, Mi. 4.500.-
15 Cent. bis 60 Cent. Grünaufdruck, kompletter Satz postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP "echt, Nr.235+236 je unten kleine Druckstelle, sonst einwandfrei", Mi.4500,-
15 C. auf 50 Mark bis 60 C. auf 500 Mark Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, tadellos ungebraucht, Expertise Nagler VP (2019): "echt, einwandfrei", Mi. 650.-
15 Cent. auf 50 M. Grünaufdruck, ungebraucht in Type I mit Aufdruckfehler "Punkt hinter T höher stehend", bestens geprüft Petersen BPP, Mi.900,-
15 Cent. auf 50 M. Grünaufdruck, postfrisch in Type IV, Fotoattest Klein BPP "echt, einwandfrei", Mi.2000,-
15 C. auf 50 Mark sog. Grünaufdruck mit Aufdruck in Mischtype IV, wie Type I jedoch ohne Striche, tadellos ungebraucht, eine dünn erscheinende helle Stelle im Oberrand ist eine herstellungsbedingte Papierunebenheit und kein Mangel, Fotoattest Huylmans BPP (2019): "echt und einwandfrei in ausgabetypischer Zähnung.", Mi. 700.-
15 Cent. auf 50 M. Grünaufdruck, sauber gestempelt in Type IV, Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.4000,-
25 Cent. auf 100 M. Grünaufdruck, postfrisch vom Unterrand in Type II, Fotoattest Huylmans BPP "echt, rückseitig oben rechts ,am dritten Zahn von oben minimale herstellungsbedingte Gummiunebenheit, sonst einwandfrei", Mi.6000,-
60 Cent. auf 500 M. Grünaufdruck, postfrisch in Type I, Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.700,-
1920 - 1923, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, einiges geprüft, aber auch fragliche und falsche Stempel enthalten (alter Ausruf 1000)
1920 - 1923, postfrischer, etwas ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Oberrandstücke, Bogenteile, Einheiten, Zwischenpaare, Millesimes, Herzstücke etc.
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung u.a. mit Mi.-Nr. 183-92, 206-29, 230-33, etc.
3 Cent auf 300 Mark im waagrechten Typenpaar und mit klarem gleichstarkem Doppelaufdruck, signiert, der einzelne Wert beträgt schon 200 Euro (somit 400 Euro) als Typenpaar ist ein Aufschlag von 400% notiert, demnach ein Katalogwert von mindestens 1.000.- Euro anzusetzen, sehr selten