Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MEMEL
Los 201-220 von 238
Seite 1...101112
25 Cent. auf 1000 Mark, postfrisch, Kurzbefund Huylmanns BPP "echt und einwandfrei", Mi.650,-
221Ie **
Ausruf
25 Centai auf 1000 M., postfrisch in Type V, Fotoattest Huylmans BPP "echt, rechts unten leichte Knitter, sonst einwandfrei", Mi.2250,-
221V **
Ausruf
25 Centai auf 1000 M., postfrisch in Type VIIa, Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.2250,-
221VIIa **
Ausruf
650
25 Centai auf 1000 M., postfrisch in Type I, Kurzbefund Klein BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
229I **
Ausruf
25 Centai auf 1000 M., postfrisch in Type II, Fotoattest Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.875,-
229II **
Ausruf
240
30 Cent. auf 1000 Mark, postfrisch, Fotoattest Huylmanns BPP "echt und einwandfrei", Mi.650,-
229Ie **
Ausruf
170
10 Centiu bis 60 Centiu, Satz komplett gestempelt, Alle Type I, alle bestens geprüft Huylmans bzw. Nr.232 geprüft Petersen BPP, Mi.1000,-
230/33
Ausruf
320
Zuschlag
288
10 Centu bis 60 Centu, Satz komplett gestempelt, Alle Type III, alle bestens geprüft Klein BPP bzw.VPP, Mi.2450,-
230/33 III
Ausruf
650
10 C. a. 25 M. a. 5 C. grünlichblau, Aufdrucktype I, tadellos postfrisch, in dieser Erhaltung seltene Marke, Expertise Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
230I **
Ausruf
Zuschlag
135
10 Centu auf 25 M. auf 5 C., postfrisches senkrechtes Typenpaar, obere Marke II, untere Marke III, Fotoattest Klein BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
230II+III **
Ausruf
10 Cent. auf 25 Mark, gestempelt, geprüft Klein BPP, Mi. 500,-
230III
Ausruf
15 Centu auf 100 M. auf 25 C., postfrisches senkrechtes Typenpaar, obere Marke II, untere Marke III, Fotoattest Klein BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
231II+III **
Ausruf
15 Centu auf 100 M. auf 25 C., postfrische Marke in Type III, Fotoattest Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.1000,-
231III **
Ausruf
Zuschlag
270
30 Centu auf 400 M. auf 1 L., postfrischer Viererblock, linke obere Marke in Type III, alle andere Type I, bestens geprüft Klein, Mi.490,-
232(4)III **
Ausruf
30 Centu auf 400 M. auf 1 L.., postfrische Marke in Type II, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.2000,-
232II **
Ausruf
30 Centu auf 400 M. auf 1 L., postfrisches senkrechtes Typenpaar, obere Marke II, untere Marke III, Fotoattest Klein BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
232II+III **
Ausruf
30 C. auf 400 Mk. auf 1 L. braun, Aufdrucktype III, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
232III **
Ausruf
60 Centu auf 50 M. auf 25 C., postfrisch in Type I, bestens geprüft Klein BPP, Mi.550,-
233I **
Ausruf
60 Centu auf 50 M. auf 25 C.., postfrisch in Type I mit Aufdruckfehler VII "stark gebrochener Zierbalken", Fotoattest Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.2400,-
233I/VII **
Ausruf
60 Centu auf 50 M. auf 25 C.., ungebraucht in Type II, Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
233II *
Ausruf
MEMEL
Los 201-220 von 238
Seite 1...101112