2 Pfg - 1 M. Germania, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, die 80 Pfg und 1 M. gepr. Burger BPP, Mi. 800.-
2 1/2 Pfg gelbgrau, Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 650,-
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem statt waagerechtem Aufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 900,--
5 Pf. Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, gepr. A. Burger BPP, Mi. 500,--
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann * 18.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
5 M. Bayern mit Aufdruck "SARRE" von Feld 13 der Überdruckplatte mit linkem Bogenrand, horizontal stärker verzähnt, tadellos postfrisch, Seitenrand vorgefaltet (ohne Belang), Kabinett, interessantes Stück der seltenen Marke, gepr. Pfeifer und Fotoattest Burger BPP "...in einwandfreier postfrischer Erhaltung, nicht repariert und allseitig sauber gezähnt.", Mi. 2.500.-+
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Bogenfeld 2, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
5 M. Bayern-Sarre auf Briefstück, ideal zentrisch gestempelt K1 BLIESKASTEL 13. MRZ 20, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP (2018) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.100.-
5 Mark Saare mit Aufdruckabart I "verstümmeltes S in Saare", tadellos ungebraucht (min. Entfalzungsstelle), Fotoattest Burger BPP, Mi. 3.000.-
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre" mit Aufdruckfehler II "kleines A in Sarre" (Bogenfeld 15, gestempelt "St. Ingbert 19.Mrz.", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
10 M. schwarzgelbgrün, tadelloses Briefstück, gepr. ARGE Saar, Mi. 320.-
2,50 M. Deutsches Reich mit markanter Aufdruckverschiebung nach rechts, dadurch beide Aufdrucke am linken Bildrand zueinander kopfstehend, tadellos ungebraucht, dekorative und ungewöhnliche Marke, gepr. Burger BPP
5 Pfg bis 25 M. Landschaftsbilder kpl., tadellos postfrisch, teils gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Landschaftsbilder ohne MiNr. 57 kpl. tadellos postfrisch, Mi. 175,--
10 Pfg. Landschaftsbilder, Probedruck im Format 50 x 60 mm in Originalfarben, Holzschnitt auf ungummiertem Büttenpapier in Passe-Partout Klappkarte im Format 120 x 145 mm, sehr selten
25 M. "Burbacher Hütte", waag. Paar, rechte Marke mit Plattenfehler "weißer Rauch", Mi. 500,--