AGOME-PALIME, violetter Formularstempel auf Briefstück mit 20 und 50 Pfg Kaiseryacht, beide Werte gut gezähnt, etwas altersfleckig, sehr seltene Entwertung, nach Friedemann "vorschriftswidrig", das angebotene Briefstück ist in dessen Handbuch auf S. 22 abgebildet, gepr. Friedemann
AGU Teilstempel klar auf 20 Pf. Schiffszeichnung (2 halbe Zähne), gepr. Bothe
AGU 12.4 klar und fast vollständig auf 3 Pf. Schiffszeichnung (kl. Mgl.), gepr. Jäschke-L. BPP
AGU auf 10 Pfennig rot, tadellose Marke mit seltenem Stempel, doppelt geprüft Eibenstein BPP, ARGE 100
ASSAHUN 11.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
ASSAHUN 16 9 klar auf 10 Pf. Schiffszeichnung
ASSAHUN 28.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
ASSAHUN 9/11 09 fast voll auf 80 Pfg. auf Briefstück, geprüft Mansfeld
ASSAHUN TOGO 19.12 07, zwei klare Abschläge auf Briefstück mit 2x 3 Pfg Kaiseryacht, sign. Pauligk
ASSAHUN TOGO 30.12, 2 klare Teilabschläge auf losem Paar der Mi.-Nr. 9 (Bugspur, rechte Marke oben mit Einriss), signiert Eibenstein BPP
ASSAHUN auf 10 Pfennig rot, auf Briefstück, geprüft Eibenstein BPP, ARGE 50
HO (TOGO) 24.2.11, klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit 3 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, signiert Bothe
HO 3.4.09 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
HO 8 8 08 klar auf 5 Pf. Schiffszeichnung
HO 9 5 klar auf 10 Pf. Schiffszeichnung
HO auf 10 Pfennig rot, tadelloses Briefstück, gepr. Eibenstein BPP
KPANDU auf 10 Pfennig rot, tadelloses Briefstück mit gutem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
KPANDU (TOGO) 18 1 10 - zentrischer Abschlag auf tadelloser 5 Pfg Kaiseryacht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "echt, in fehlerfreier Erhaltung."
KPANDU (TOGO) 18 1 10 - zentrischer Abschlag auf tadelloser 3 Pfg Kaiseryacht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "echt, in fehlerfreier Erhaltung."