KOTOR
Los 1-9 von 9
0.50 L. a. 10 C. - 10 L. a. 20 C. Freimarken komplett, alle mit Wasserzeichen Krone normal stehend, tadellos postfrisch, Auflage nur ca. 5.000 Sätze, Mi.-Nr. 1 I, 2 I, 3 I, 4 III, 5 III und 6 II, Expertise Brunel VP (2019) "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
0,50 L. auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Freimarken, tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP, Mi. 850.-
0,10 RM auf 3 Din. bis 0,50 RM auf 4 Din., Viererblocksatz - dabei folgende Aufdruckfehler enthalten 7 - 10 PF IV und 7 - 10 PF VIII, tadellos postfrisch, in vorliegender Form außergewöhnlich und schön die Aufdruckfehler präsentierend, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
0,10 M. auf 3 D. Freimarken mit Aufdruckfehler IV " '0' der Wertangabe rechts unten offen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Marke hat echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
0,10 M. auf 3 D. Freimarke mit Aufdruckfehler V " 'M' von 'RM.' links gequetscht", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
0,10 RM auf 3 Din. Freimarke, Aufdruckfehler VI "linker Diagonalstrich des M gebrochen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
0,10 RM auf 3 Din. mit Aufdruckfehler VII "linker Schenkel des M unten gebrochen", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
0,15 RM auf 3 Din. Freimarke, Aufdruckfehler II "linker Schenkel des M oben gebrochen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
0,15 RM Freimarke, Aufdruckfehler VII, Feld 49, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
KOTOR
Los 1-9 von 9