Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

SERBIEN
Los 1-15 von 15
2 Din. ohne Netzüberdruck, postfrisch, selten, Fotoattest Brunel, Mi. 400.-
5FI **
Ausruf
2 Din. ohne Aufdruck, tadellos ungebraucht, doppelt gepr. Kleymann, Mi. 250.-
5FII *
Ausruf
4 Din. ohne Netzüberdruck, postfrisch, selten, Fotoattest Brunel, Mi. 400.-
7FI **
Ausruf
Flp.-Marken kpl. sauber *, gepr., Prachtsatz, Mi. 140,--
16/25 *
Ausruf
Zuschlag
1 D. - 12 D. Flugpost, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 480.-
26/30 **
Ausruf
Blockausgabe "Semedria", Blockpaar, postfrisch, typische Serbien-Gummierung, geprüft Brunel, Mi. 700.-
Bl.1/2 **
Ausruf
170
Zuschlag
Blockausgabe "Semendria" mit Sonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 25.9.41 in schwarzer Farbe auf dem gezähnten Block sowie mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 22.9.41 in schwarzer Farbe auf dem geschnittenen Block, Attest Krischke "Gestempelt sind diese Blocks selten.", Mi. 1800,-
Bl.1/2
Ausruf
Bl.2 **
Ausruf
0,50 - 4 Din. Kriegsgefangenenhilfe mit Netzunterdruck "Spitzen nach unten", Typen I bis IV, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 840.-
54/57AI/IV **
Ausruf
0,50 - 4 D. Freimaurer-Ausstellung mit Stecherzeichen, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch mit typischem Serbiengummi, die beiden hohen Werte gepr. Kleymann BPP bzw. Krischke, Mi. 240.-
58/61I **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Kriegsinvaliden, Blockpaar tadellos postfrisch mit typischem Serbiengummi, unsigniert, Mi. 600.-
Bl.3/4 **
Ausruf
Kriegsinvaliden-Block mit Plattenfehler "weißer Fleck unter R (P) des Landesnamens bei Mi. - Nr. 93", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel VP, Mi. 600.-
Bl.4IV **
Ausruf
1941/43, postfrische und ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, dazu unbewertet gestempelter Teil
**/*
Ausruf
Zuschlag
1941/44, 11 Briefe und FDC, dabei Reco und Zensur
Ausruf
Zuschlag
135
0.50+1.50 D in Type AI (Spitzen nach unten) 6 mal tadellos postfrisch, Mi. 360.-
54AI(6) **
Ausruf
Zuschlag
SERBIEN
Los 1-15 von 15