Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ALBANIEN
Los 1-3 von 3
1962, 0,50 - 11 L. Flugpost 1. bemannter sowjetischer Weltraumflug mit purpurfarbenem bzw. schwarzen Aufdruck, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Auflage nur 16.000 bzw. 1.000 Sätze, Mi. 390.-
647/49a/b **
Ausruf
1913 - 1962, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 67-75, 162-68, 235-41, etc.
*/
Ausruf
Zuschlag
560
1913 - 1938, */**/o Sammlung auf Einsteckseiten, dabei u.a. Mi. IIa/g, 47/52II + III, 53/59 a. Briefstück (gepr. Droese BPP), Bl. 1 (2) und Bl. 3 je postfrisch, Portomarken u. weitere bessere Ausgaben, Mi. über 2500,-
*/**/
Ausruf
ALBANIEN
Los 1-3 von 3