Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 6760
Auktion 170 | Los 6760
Ausruf
647/49a/b **
1962, 0,50 - 11 L. Flugpost 1. bemannter sowjetischer Weltraumflug mit purpurfarbenem bzw. schwarzen Aufdruck, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Auflage nur 16.000 bzw. 1.000 Sätze, Mi. 390.-