Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCH-OSTAFRIKA - BESETZUNG MAFIA
Los 1-5 von 5
4 H. Kaiseryacht mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Luxus, seltene Marke, Auflage nur 160 Stück, gepr. Bühler und Hofmann-Giesecke mit Fotoattest "Marke und Aufdruck sind echt und einwandfrei.", Mi. 1.000.-+
2b **
Ausruf
320
Britische Besetzung (Mafia) Nr. 3b, schwärzlichvioletter Aufdruck, postfrisch, geprüft Hoffmann- Giesecke, Michel 400,-
3b **
Ausruf
7 1/2 Heller Kaiseryacht, karmin mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett, Oberrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Kilian, Mi. 1.600.-
3b(4) **
Ausruf
1 Rupie lila mit violettem Handstempel-Aufdruck "O.H.B.M.S MAFIA", ungebraucht, starke Mängel, Fotobefund Scheller BPP (2019), selten.
25 (*)
Ausruf
Zuschlag
25 Heller grau Handstempel-Aufdruck "O.H.B.M.S MAFIA" sowie weiterem schwarzem Aufdruck "G.R. Post MAFIA" (Type M5 - Stanley Gibbons), Mängel, Fotobefund Scheller (2019)
32
Ausruf
Los 1-5 von 5