20 Mark Porto, Wz. 3Y, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
100 Mark kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, postfrisch mit Abart "rückseitiger Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
5000 auf 50 Mark bis 1000000 auf 20 Mark, Satz komplett im postfrischen Originalbogen, inklusive Plattenfehlern Nr.27 III und Nr.29 IV, Mi.785,-
5000 bis 100000 Mark Aufdruckwerte, glänzender Aufdruck, kompletter Satz, zeitgerecht gestempelt auf Briefstücken, für jede Marke einzelnes Fotoattest Oechsner BPP "echt und einwandfrei", Mi. 7.000.- - selten als kompletter Satz angeboten!
5000 auf 50 Mark kleines Wappen, rußiger Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
10000 auf 20 Mark kleines Wappen, rußiger Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
10000 auf 20 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
50000 auf 500 Mark kleines Wappen, rußiger Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700,-
100000 auf 20 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt mit Abart III "alte Wertangabe nicht durchbalkt", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt unbekannt
100000 auf 20 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt mit Abart IV "unterer Aufdruckbalken verkürzt", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt unbekannt
100000 auf 20 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt mit Abart V "dritte 0 unterbrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.3500,-
1000 auf 100 M. unverausgabt, Aufdruck matt, postfrisch, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 350.-
Nicht ausgegeben: 1000 auf 100 Mark mit rußigem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "Das Prüfstück ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 350.-
5 Pfg - 3 Gld. Porto kpl., gest., Mi. 110.-
5 Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler I "Wertangabe 5 in Blockschrift", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
20 Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler III "Einkerbung am linken Bildrand", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
20 Pfennig Großes Staatswappen, postfrisch vom linken Rand mit Plattenfehler II "Schräger Strich unter ER", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
20 Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler II "Schräger Strich unter ER", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
30 Pfennig Großes Staatswappen, alle 3 Plattenfehler gestempelt, jeweils Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
40 Pfennig Großes Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler I "4 der Wertangabe in Blockschrift", geprüft Soecknick BPP, Mi.300,-