Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 1-7 von 7
5 Kop., Aufdruck Type IIIb, waager Paar auf Briefstück, linke Marke Aufdruckfehler Monat "IV statt VI", gepr. Krischke BPP, Mi. 120,-
1(2)PF XIV
Ausruf
5 Kop., Aufdruck Type IIIa, Setzfehler Jahreszahl "46", ungebraucht, sign., Mi. 88,-
1PF I *
Ausruf
15 Kop., Aufdruck Type I kopfstehend, postfrisch, Mi. 250,-
3K **
Ausruf
Zuschlag
1 Rubel rot/schwarz "Rote Armee" mit Aufdruck in Type III, Abart "Aufdruck kopfstehend", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.", Mi. 1000,-- Auflage nur 30 Stück!
10IIIK **
Ausruf
1 Rubel rot/schwarz "Rote Armee", Aufdruck in Type I der 2. Auflage, Abart "kopfstehender Aufdruck", senkrechtes Paar (in der Zähnung vorgefaltet), tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage sind Paare dieser Abart sehr selten.", Mi. für die Aufdrucktype I nicht gelistet, für z.B. 9KI ** 4000,- EUR
10KI (2) **
Ausruf
19IIIbXV **
Ausruf
30 Kop. Landwirtschaftsausstellung, postfrisch, Fotoattest Bender BPP: "echt, bis auf etwas verkürzte Zähnung oben rechts einwandfrei", Mi. 450,-
20I **
Ausruf
Los 1-7 von 7