LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Auktion 170 | Los 5124
Ausruf
1 Rubel rot/schwarz "Rote Armee", Aufdruck in Type I der 2. Auflage, Abart "kopfstehender Aufdruck", senkrechtes Paar (in der Zähnung vorgefaltet), tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage sind Paare dieser Abart sehr selten.", Mi. für die Aufdrucktype I nicht gelistet, für z.B. 9KI ** 4000,- EUR