Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

KAMERUN - VORLÄUFER
Los 21-26 von 26
20 Pfennig blau, tadelloses Briefstück mit 2 Werten, je zentral gestempelt "KRIBI", geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 160,-
V48d(2)
Ausruf
2 Werte 48d blau und einmal 50 d braun, tadelloser Postanweisungsabschnitt mit 3 Stempeln "VIKTORIA KAMERUN-GEBIET", Formularabschnitte laut Steuer + 100%, geprüft Eibenstein, Michel/Steuer 370,-
V48d,V 50 d
Ausruf
25 Pfennig gelborange, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel "KAMERUN", geprüft Eibenstein BPP, Michel 240,-
V49a
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig braunrot, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel "KAMERUN", geprüft Eibenstein BPP, Michel 350,-
V50b
Ausruf
Deutsches Reich 2 Pfennig grau, tadelloses Briefstück mit Stempel "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)", selten, geprüft Eibenstein, Michel ohne Preis
M52
Ausruf
Mitläufer Deutsches Reich 2 Pfennig grau, tadelloses Briefstück mit Stempel "KAMERUN", selten, geprüft Eibenstein BPP, Michel ohne Preis
M52
Ausruf
KAMERUN - VORLÄUFER
Los 21-26 von 26