Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 42
Seite 123
1915, "Fürst Johann II." kpl. auf normalem Papier (y), dazu MiNr. 3 x (gestrichenes Papier), Pracht, Mi. 370,--
1/3 y
Ausruf
1920, 5 H. Gebäude, Persönlichkeiten und Landeswappen, stark verzähnt mit Teilen von 4 Marken, tadellos postfrisch, dekorative Marke
25Abart **
Ausruf
1921, Landeswappen mit Putten eng gezähnt, 7 Werte komplett, mit Zusatzfrankatur, dabei 2 Rp auf 10 H. Landeswappen geschnitten, auf R-Brief von "SCHAAN 20.III.21" nach Hohenems / Vorarlberg, gute Bedarfserhaltung, Mi. über 300.-
46/52B u.a.
Ausruf
1921, 3 Rp Landeswappen, gezähnt 9 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
47A **
Ausruf
1921, 7 1/2 Rp Landeswappen, gezähnt 9 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
49A **
Ausruf
1929, Endwert des Satzes, gepr. Bühler, tadellos, Mi. 170,--
93
Ausruf
1930, 60 Rp und 1,20 Fr Landschaften, beide Werte postfrisch, die 60 Rp unten etwas unruhig gezähnt und kleine rückseitige Stockfleckchen, die 1,20 Rp tadellos, Mi. 830.-
103,105 **
Ausruf
108/13 **
Ausruf
108/13
Ausruf
1930, 15 Rp. - 1 Fr. Flugzeug über Landschaften, dabei die 1 Fr. mit rechtem Bogenrand, 6 Werte komplett, auf 3 Erstflug-R-Briefen mit Cachet "I. Postflug / VADUZ - St. Gallen / 31. August 1930" nach Amriswil / Schweiz mit Ankunftsstempel St. Gallen, tadellos, dekorativ und selten, Mi. 340.- bereits für lose
108/13
Ausruf
113 **
Ausruf
116/18 **
Ausruf
1934, Blockausgabe Ausstellung in Vaduz, postfrisch, unsigniert, zwei kleine Stockpünktchen im Blockrand, Marke tadellos, Mi. 1.500.-+
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
360
1934, Vaduz-Block tadellos postfrisch, Mi. 2.800,--
Bl.1 **
Ausruf
650
Bl.1
Ausruf
1934, 3 Rp - 1,50 Freimarken, dabei die 40 Pfg mit Oberrand, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (die billige 40 Pfg Anhaftung), Mi. ca. 300.-
126/39 **
Ausruf
1934, 2 - 5 Fr. Fürstenpaar, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
140/42 **
Ausruf
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300,--
142
Ausruf
149/50 **
Ausruf
149/50 **
Ausruf
Zuschlag
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 42
Seite 123