Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 42
Seite 123
1936, 1 und 2 Fr. Zeppeline, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Marxer BPP, Mi. 260.-
149/50 **
Ausruf
1952, 5 Fr. Schloss Vaduz, zentrisch gestempelt "VADUZ ..XI.55", tadellos, Mi. 260.-
309
Ausruf
329/33 **
Ausruf
1955, 2 und 3 Fr. Fürstenpaar, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
332/33 **
Ausruf
Zuschlag
1960, 50 Rp Europa im Kleinbogen zu 20 Werten, postfrisch, im linken Seitenrand unmerklicher kleiner Knitter, sonst tadellos, Mi. 1.300.-+
398I Klbg **
Ausruf
270
1960, 50 Rp Europa im Kleinbogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-+
398I Klbg **
Ausruf
270
Zuschlag
243
1960, 50 Rp Europa im Kleinbogen zu 20 Werten, tadellos gestempelt "VADUZ 19.IX.60," Mi. 700.-+
398I Klbg
Ausruf
Zuschlag
1912 - 2012, nach KABE Falzlosvordruck, zweibändige komplette sauber gestempelte Sammlung, dabei MiNr. 1/3 x + y, 51 A, 94/107 A + B, VADUZ - Block 1, dazu Dienstmarken D1/8 A, D 1/4 B, 6/8 B und Portomarken. (alter Ausruf 2500)
Ausruf
2.000
1912 - 1974, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3 x+y, 82-89, 94-107, 114-15, 119-21, 140-42, Bl.1, D 1-8, Botenpost Vaduz-Sereten Mi.-Nr. IB, etc.
Ausruf
Zuschlag
1.150
1932 - 1961, gestempelte Sammlung, ab 1937 (bis auf MiNr. 114/15) augenscheinlich komplett, mit allen guten Ausgaben, dazu Dienstmarken, schöne und hochwertige Sammlung auf alten Vordruckblättern
Ausruf
1945 - 1999, in beiden Erhaltungen jeweils in den Hauptnr., inkl. Dienstmarken komplette postfrische und gestempelte Qualitätssammlung in 3 Leuchtturm Vordruckalben, dazu Kleinbogen. Der Vordruck ist ab 1912 komplett mit teils noch gest. Ausgaben.
Ausruf
1912 - 1985, */**/o Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum beginnend ab Mi. 1/3 mit besseren Ausgaben wie Landschaften 1930 (**), Dienstmarken etc., ab den 40er Jahren teilweise postfrisch als auch gestempelt gesammelt und streckenweise komplett dabei auch CEPT Kleinbogen von 1960 (**), hoher KW (alter Ausruf 500)
*/**/
Ausruf
Zuschlag
330
1912 - 1943, ungebrauchte Sammlung mit guten Werten und Blocks im kleinen Einsteckbuch, SBK-Wert n.A.d.E. ca. 2.700.- CHF
*
Ausruf
Ausruf
1921 - 1933, ungebrauchtes Lot mit besseren Ausgaben, MiNr. 53/60, 82/89, 90/93 und 122/24, Mi. über 750.-
*
Ausruf
1939 - 1954, gestempelte Partie 4er-Blocks, MiNr. 183, 207/10, 321 und 324/35, jeweils zentrisch gestempelt "VADUZ", hochwertiges Lot (ex SBK-Nr. 147/269, 970.- CHF)
Ausruf
1912 - 1924, gestempeltes Lot, MiNr. 1/3 in zwei Varianten, 53/60 und 65/70
Ausruf
1930, Freimarkenausgabe Landschaften, alle 14 Werte ungebraucht bzw. gestempelt, einzelne Werte kleine Zahnfehler, Mi. 725.-
*/
Ausruf
1868 - 1978, mehr als 400 Briefe und Karten, meist beschriftete Schmuck-FDCs, aber auch Bedarf mit u.a. Express-Briefen, im Schuhkarton (alter Ausruf 90)
Ausruf
1929 - 1956, postfrische Partie nur besserer Ausgaben, MiNr. 90/93, Bl.2, Bl.3(2), 247, 329/31 und 334/37, durchweg gute Erhaltung, schönes Qualitätslot, Mi. 570.-
Ausruf
Zuschlag
55
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 42
Seite 123