LUXEMBURG
Los 1-10 von 10
1956/57, Europa-Ausgabe, je tadellos postfrisch
1957, 2 - 4 Fr. Europa, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, Mi. 200.-
1852 - 1983, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, über weite Strecken augenscheinlich komplett, dabei u.a. MiNr. 18 gestempelt gepr. Starauschek, 22 gestempelt gepr. Demuth BPP, 41 gestempelt gepr. Engel, Bl. 1II ungebraucht und 266/80 ungebraucht, dazu Dienst- und Portomarken, reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Vordruckalbum
1852 - 1974, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Bl. 1
1957, Europa-CEPT 2-4 Fr., MiNr. 572/74, 45 postfrische Sätze in Bogenteilen sowie 10 blanko-FDC, gute Erhaltung, Mi. 6.150.-
1956, Europa-CEPT 2-4 Fr., MiNr. 555/77, 32 postfrische Sätze, teils in Bogenteilen, gute Erhaltung, Mi. 6.400.-
1852 - 2001, */**/o Sammlung in 2 Vordruckalben und einem Einsteckbuch mit einer Reihe besserer Werte, dabei u.a. Mi. 1/2, Mi. 8 o (gepr.), 9 o (gepr.), 10 * (gepr. Demuth BPP), Mi. 142**, Intelektuellensatz, bessere Dienstmarken mit u.a. der seltenen Mi. 3I auf Briefstück (Mängel), Mi. 1II (*), 10 II (*), 22I (*), 24 I (*) etc. (alter Ausruf 400)
1852 - 1996, */**/o Sammlung im KABE-Album ab Mi. 1/2 gesammelt, dann Mi. 3/11 sowie weitere bessere Werte einschließlich Dienst- u. Portomarken, ab 1981 ist die Sammlung weitestgehend komplett. (alter Ausruf 300)
1882 - 1990, (ca.), augenscheinlich ab 1945 komplette postfrische Sammlung im Einsteckbuch, dabei MiNr. 468/73, 478/83, 488/89, 490/92, 555/57, Bl. 7, etc. sowie alle Caritas Sätze, Mi. über 1500,-
1961 - 1989, sechsbändige gepflegte Schmuck-FDC-Sammlung, dabei Sonderstempel, Ausstellungsbelege, ca. 600 Belege, hoher Einstandswert!
LUXEMBURG
Los 1-10 von 10