Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

LUXEMBURG
Los 1-10 von 10
1956/57, Europa-Ausgabe, je tadellos postfrisch
555/57,572/7 **
Ausruf
1957, 2 - 4 Fr. Europa, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, Mi. 200.-
572/74 **
Ausruf
1852 - 1983, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, über weite Strecken augenscheinlich komplett, dabei u.a. MiNr. 18 gestempelt gepr. Starauschek, 22 gestempelt gepr. Demuth BPP, 41 gestempelt gepr. Engel, Bl. 1II ungebraucht und 266/80 ungebraucht, dazu Dienst- und Portomarken, reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
860
1852 - 1974, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Bl. 1
*/
Ausruf
Zuschlag
650
1957, Europa-CEPT 2-4 Fr., MiNr. 572/74, 45 postfrische Sätze in Bogenteilen sowie 10 blanko-FDC, gute Erhaltung, Mi. 6.150.-
Ausruf
Zuschlag
360
1956, Europa-CEPT 2-4 Fr., MiNr. 555/77, 32 postfrische Sätze, teils in Bogenteilen, gute Erhaltung, Mi. 6.400.-
Ausruf
Zuschlag
380
1852 - 2001, */**/o Sammlung in 2 Vordruckalben und einem Einsteckbuch mit einer Reihe besserer Werte, dabei u.a. Mi. 1/2, Mi. 8 o (gepr.), 9 o (gepr.), 10 * (gepr. Demuth BPP), Mi. 142**, Intelektuellensatz, bessere Dienstmarken mit u.a. der seltenen Mi. 3I auf Briefstück (Mängel), Mi. 1II (*), 10 II (*), 22I (*), 24 I (*) etc. (alter Ausruf 400)
*/**/
Ausruf
Zuschlag
270
1852 - 1996, */**/o Sammlung im KABE-Album ab Mi. 1/2 gesammelt, dann Mi. 3/11 sowie weitere bessere Werte einschließlich Dienst- u. Portomarken, ab 1981 ist die Sammlung weitestgehend komplett. (alter Ausruf 300)
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1882 - 1990, (ca.), augenscheinlich ab 1945 komplette postfrische Sammlung im Einsteckbuch, dabei MiNr. 468/73, 478/83, 488/89, 490/92, 555/57, Bl. 7, etc. sowie alle Caritas Sätze, Mi. über 1500,-
*/**/
Ausruf
1961 - 1989, sechsbändige gepflegte Schmuck-FDC-Sammlung, dabei Sonderstempel, Ausstellungsbelege, ca. 600 Belege, hoher Einstandswert!
FDC
Ausruf
LUXEMBURG
Los 1-10 von 10