2 Sgr. auf dunkelblau durchstochen, tadellos gestempelt, allseits vollständiger Durchstich, unten sogar innerhalb, Fotobefund Lange BPP "einwandfrei", Mi. 420.-
3 Silbergroschen rosa, farbfrisches und allseits tadellos durchstochenes Luxusstück, nahezu zentrisch gestempelt mit schwarzem K2 "Braunschweig 22 Juli", in vorliegender Qualität eine seltene Marke, die selbst höchsten Ansprüchen gerecht wird, Fotoattest Lange BPP (2008): "einwandfreier Erhaltung."
1/3 Groschen schwarz, allseits tadellos durchstochen, farbfrisches Kabinettstück mit Entwertung durch Nummernstempel "8" (Braunschweig), tadellose Erhaltung, in echt gestempelter und einwandfreier Erhaltung eine total unterschätzte Marke, Fotobefund Lange BPP (2001): "einwandfrei", Mi. 480.-
1/4 Sgr. schwarz, farbfrisches Kabinettstück mit allseits vollständigem Durchstich und sauber doppelt aufgesetztem K2 "BRAUNSCHWEIG", gepr. R.F. Engel und Fotobefund Lange BPP "einwandfrei"
1/3 Groschen bis 3 Groschen Freimarken, je tadellos durchstochene Kabinettstücke in postfrischer Erhaltung.
2 Sgr. dunkelgrauultramarin, farbfrisches Kabinettstück mit allseits vollständigem Durchstich und K2 aus Braunschweig, gepr. Richter und Bühler, Mi. 160.-
Partie mit 18 klassischen Fälschungen in guter Sortenvielfalt und drei versch. Originalmarken mit Falschstempeln, teils entspr. signiert. Ferner eine gestempelte MiNr. 10 mit von der Prüfung abgelehntem Durchstich. Interess. Studienmaterial