1 Silbergroschen lebhaftkarmin, voll- bis breitrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit blauem K2 "Braunschweig 12/3", Fotobefund Lange BPP (2004): "einwandfrei", Mi. 400.-
2 Sgr. lebhaftpreußischblau, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück mit blauem Bogenstempel, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 350.-
2 Sgr. mit alls. Rand, Pracht, gepr. Richter, Mi. 350,--
2 Silbergroschen preußischblau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit blauem HK "Braunschweig", Fotobefund Brettl AIEP: "einwandfrei", Mi. 320.-
3 Silbergroschen orangerot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit blauem K2 "Wolfenbüttel", tadellos, gepr. Lange BPP, Mi. 320.-
1/4 Ggr. / 3 Pfennig schwarz auf hellbraun, vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit Nummernstempel "37", gepr. Georg Bühler, Mi. 320.-
1/3 Sgr., alls. schmal-/lupenrd., Pracht, gepr. Engel, Mi. 450,--
2 Sgr. schwarz auf blau, allseits voll- breitrandig, gestempelt "9", Kabinett, gepr. Lange BPP, Mi. 80,-
3 Sgr. schwarz auf mattrosa, farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig auf Briefstück, gestempelt "9", Luxus, gepr. Pfenninger, Mi. 110,-
3/4 Ggr. a. graubraunem festen Papier, im waager. Reihenschnitt als portorichtige Frankatur auf Faltbrief mit vollst. Inhalt, mit Nummernstempel "8" nebst blauem K2 "BRAUNSCHWEIG 25 OCT. 1862" nach Harzburg, innen gepr. Brettl BPP
1/2 Gr., oben rechts minimal touchiert, sonst Pracht, gepr. Engel BPP mit nur leicht angehobener Signatur, Mi. 500,--
1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb ungebraucht ohne Gummi, Mi. 300,--
1 Sgr. a. lebhaftgraugelb, farbfrisches, allseits vollrandiges Prachtstück als EF auf Brief, mit Nummernstempel "8" nebst blauem K2 "BRAUNSCHWEIG 15 JUNI 1864" nach Harzburg, bestens gepr. Brettl BPP
3 Sgr. mittellilarot auf weiß, zentrisch gestempelt Nrstpl. 8 "Braunschweig", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Engel BPP, Mi. 280.-
3 Sgr. Wappen im Oval lebhaftkarmin mit linienförmigem Versuchsdurchstich 17, zentrisch gestempelt Nrstpl. "8" Braunschweig Hofpostamt, dreiseitig vollständiger Durchstich, links sogar komplett innerhalb, unterer Rand angesetzt, rechts oben kleines Tintenfleckchen, sonst sehr gut präsentierendes Stück mit dem äußerst seltenen Versuchsdurchstich von dem nur wenige Stücke in den Umlauf kamen, Fotoattest Brettl BPP "Eine sehr seltene Marke.", Mi. 5.000.-
1/3 Sgr. / 4 SPf Wappen im Oval durchstochen, sauber gestempelt K2 "BRAUNSCHWEIG 2 APR 1865", an 2 Seiten Ränder restauriert, ansprechendes Stück der echt gestempelt sehr seltenen Marke, gepr. Brettl BPP, Mi. 2.800.-