SCHWEDEN
Los 1-9 von 9
1890, 1 Kr. sauber entfalzt, sign., Pracht, Mi. 150,--
1918, 55 und 80 Ö. Gustav V. ohne Aufdruck, sog. "Värnamo-Ausgabe", beide Werte komplett, tadellos ungebraucht, seltene Ausgabe, Auflage nur 1.000 Sätze, Mi. 3.500.-
1918, 55 und 80 Öre Värnamo, ungebraucht, Auflage nur 1.000 Sätze, Mi. 3.500.-
1924, 5 Ö. bis 5 Kr. UPU, ungebraucht in normaler Zähnung, Mi. 750,-
1932, 5 Kr. auf weißem Papier, tadellos postfrisch, Mi. 400,--
1855 - 1995, ungebrauchte, postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, bis auf wenige Werte komplett, dabei eine Vielzahl guter Werte wie MiNr. 1/6 gestempelt (repariert), 13 gestempelt, 26B, 144/58 gestempelt und 159/73 gestempelt, teils etwas spezialisiert gesammelt mit Farbnuancen, verschiedene Zähnungen, Zusammendruckpaare sowie Dienst- und Portomarken, schöne und in dieser Reichhaltigkeit selten angebotene Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 2 KABE-Vordruckalben
1855 - 1974, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, 6, 8, 13, 144-58, 159-73, etc.
1889 - 1984, ab MiNr. 39/40, bis auf wenige ungebr. Ausnahmen postfrische Qualitätssammlung auf neuwertigen kpl. Leuchtturm Falzlostext, dabei MiNr. 144/55 ungebr. und ab dem Jahr 1944 in den Hauptnr. nach Vordruck postfrisch komplett.
1858 - 1980, sammlungsartiger, chronologisch sortierter Bestand im vollen 60 Seiten Einsteckbuch ab Klassik bis in die moderne, im Anschluss 3 Seiten Dienstmarken, nichts gerechnet
SCHWEDEN
Los 1-9 von 9