BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 3
Los 1-7 von 7
2 bis 84 Pfg. komplett, verschiedene Ämter, gestempelt , einwandfreie Erhaltung, Michel 380,-, BPP-geprüft ( Dr. Böheim, Ballschmidt, Busse )
84 und 24 Pfg Berlin 4, jeweils mit Bogenrand, auf portogerechtem R-Fernbrief der 2. Gewichtsstufe von "BERLIN 30.6.48" nach Ebersberg mit Ankunftsstempel sowie 6, 10 und 60 Pfg Berlin 8 auf portogerechtem R-Ortsbrief von "BERLIN C 6.7.48" mit Ankunftsstempel, tadellos, gepr. BPP
60 Pfg. hell, Berlin 55, postfrisch, einwandfreie Erhaltung, Michel 250,-, gepr. Busse BPP
60 Pfg. hell, Berlin 112, postfrisch Kabinett, Michel 250,- Befund Dr. Böheim
60 Pfg. hell, Berlin 32, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, Michel 400,- ,gepr. Ballschmidt BPP
1948, Bez. 3, 2 - 84 Pfg Berlin 25, postfrisches Lot mit 5 kompletten Sätzen MiNr. 166/81I in 3er-Streifen und Paaren, tadellose Erhaltung, alle Werte gepr. Busse BPP, Mi. 550.-
1948, 2 - 84 Pfg, 3 komplette postfrische Sätze zu 16 Werten, meist in 3er-Streifen, meist tadellos, alle Werte gepr. Busse BPP, Mi. 300.-
BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 3
Los 1-7 von 7