BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 1-6 von 6
2 bis 84 Pfennig Jeßnitz, 20 Pfg. Parey, 24 Pfg Unseburg, postfrisch, Kabinett, Michel 1100,- gepr. Modry BPP, Dr. Kalb BPP, 25 Pfg. Befund Dr. Kalb
2 bis 80 Pfennig, incl. heller 60, Quedlinburg Type a, postfrisch, Kabinett, komplett wie verausgabt, die helle 60 von Quedlinburg ist postfrisch extrem selten, der Michel- Preis gilt für Köthen !! Michel 1700,- gepr. Dr. Kalb BPP, Modry BPP, Ballschmidt BPP, 25 Pfg. Befund Dr. Kalb BPP
2 Pfg. bis 84 Pfg. Köthen 1, mit heller 60, postfrisch, 25 Pfg nicht ausgegeben, Kabinett, Michel 2260,- gepr. Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Dr. Herbst BPP, helle 60 Fotoattest Dr. Böheim
15 Pfennig Köthen 2 Land, postfrisch, Kabinett, Michel 100,- gepr. Dr. Modry BPP
84 Pfg Tangermünde, zentrisch gestempelt "TANGERMÜNDE c 8.7.48", tadellos, gepr. Dr. Herbst und Fotobefund Dr. Böheim BPP "...Marke ist echt in allen Einzelheiten. [...] Erhaltung: einwandfrei.", Mi. 190.-
1948, postfrisches und gestempeltes Lot mit 10 Werten verschiedener Orte, dabei 15 Pfg Salzwedel Bogenecke postfrisch gepr. Dr. Modry BPP, 10 Pfg Ziffer Raguhn gepr. Flaschendräger usw., die gestempelten Werte alle gepr. BPP, interessantes Lot auf Steckkarte
Los 1-6 von 6