Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

IRLAND
Los 1-8 von 8
1922, 5 Sc. Seepferdchen, Aufdrucktype I, tadellos postfrisch, gepr. Pröschold BPP
10I **
Ausruf
Zuschlag
1922, 10 Sc. Seepferd, Aufdruck Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
11I **
Ausruf
1925, 2,6 - 10 Sc. Seepferdchen, Aufdrucktype II, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Pröschold BPP, Mi. 650.-
37/39II **
Ausruf
135
Zuschlag
1922, 1/2 Pg - 1 Sc. Freimarken, bis auf die 4 Pg mit Bogenecken, 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, bei den Höchstwerten Ränder teils angetrennt (ohne Belang), Kabinettsatz der gesuchten Ausgabe, Mi. 450.-+
40/51A **
Ausruf
1937, 2,6 - 10 Sc. St. Patrick, Wz. 1, zwei Marken mit Bogenrand, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
62/64 **
Ausruf
Zuschlag
1940, 1/2 Pg - 1 Sh Nationale Symbole, dabei die 10 Pg mit Bogenrand, 12 Werte komplett, zusätzlich die beiden "D-Werte", tadellos postfrisch, unsigniert
71/82A **
Ausruf
MARKENHEFTCHEN: 1975, 40 d Irische Kunst, mit Abart "fehlender Druck 'Please show District Numbers' auf Innenseite des Deckblattes", tadellos postfrisch, sehr selten
MH3Abart **
Ausruf
1922 - 1974, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, auf alten Vordruckseiten.
*/
Ausruf
Zuschlag
420
IRLAND
Los 1-8 von 8