12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter postfrischer Bogen, zweimal senkrecht gefaltet und leicht angetrennt, Randknitter, die 4 Eckmarken je signiert Zierer BPP, schöne Dokumentationsmöglichkeit der verschiedenen Aufdrucke!
12 Pfg Hitler mit Gitteraufdruck, senkrechter Oberrand-4er-Streifen mit Doppelaufdruck auf Ortsbrief von "NETZSCHKAU 25.7.45", tadellos, dekorative und seltene Einheit, doppelt gepr. Sturm, Mi. 400.- für lose
15 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 250.-
15 Pfg Hitler mit Blockaufdruck in Type IIc auf Brief von "NETZSCHKAU 6.8.45" nach Wilkau-Haslau mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag vorderseitige Fingerspur, tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. ohne Preis
16 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 200.-
16 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 150.-
16 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 150.-
16 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau 6.8.45" auf Briefstück, gepr. Zierer BPP, Mi. 150.-
16 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIc, tadellos postfrisch, Unterrandstück, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
20 Pfg Hitler mit Gitteraufdruck mit Aufdruckfehler I " '4519' statt '1945' " auf Blanko-Postkarte, zentrisch gestempelt "NETZSCHKAU b 6.8.45", tadellos, gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 400.-
20 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 320.-
20 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIa mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Aufdruckabart " '5194' statt '1945' ", mit rechtem Bogenrand auf Briefstück, zentrisch gestempelt "NETZSCHKAU 6.8.45", tadellos, dekorativ, Fotobefund Kunz BPP (2017) "... echt und in einwandfreier Qualität.", im Mi. unbekannt
20 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, tadellos postfrisches Unterrandstück, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
20 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau 6.8.45" auf Briefstück, gepr. Opitz, Mi. 250.-
20 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIc, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 320.-