Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 21-36 von 36
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter postfrischer Bogen, zweimal senkrecht gefaltet und leicht angetrennt, Randknitter, die 4 Eckmarken je signiert Zierer BPP, schöne Dokumentationsmöglichkeit der verschiedenen Aufdrucke!
8Bogen **
Ausruf
12 Pfg Hitler mit Gitteraufdruck, senkrechter Oberrand-4er-Streifen mit Doppelaufdruck auf Ortsbrief von "NETZSCHKAU 25.7.45", tadellos, dekorative und seltene Einheit, doppelt gepr. Sturm, Mi. 400.- für lose
8I DD(4)
Ausruf
8IIa,IIb
Ausruf
15 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 250.-
9IIb **
Ausruf
15 Pfg Hitler mit Blockaufdruck in Type IIc auf Brief von "NETZSCHKAU 6.8.45" nach Wilkau-Haslau mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag vorderseitige Fingerspur, tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. ohne Preis
9IIc
Ausruf
16 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 200.-
10IIa **
Ausruf
16 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 150.-
10IIb **
Ausruf
16 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 150.-
10IIb **
Ausruf
16 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau 6.8.45" auf Briefstück, gepr. Zierer BPP, Mi. 150.-
10IIb
Ausruf
16 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIc, tadellos postfrisch, Unterrandstück, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
10IIc **
Ausruf
20 Pfg Hitler mit Gitteraufdruck mit Aufdruckfehler I " '4519' statt '1945' " auf Blanko-Postkarte, zentrisch gestempelt "NETZSCHKAU b 6.8.45", tadellos, gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 400.-
11I/I
Ausruf
20 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 320.-
11IIa **
Ausruf
20 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIa mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Aufdruckabart " '5194' statt '1945' ", mit rechtem Bogenrand auf Briefstück, zentrisch gestempelt "NETZSCHKAU 6.8.45", tadellos, dekorativ, Fotobefund Kunz BPP (2017) "... echt und in einwandfreier Qualität.", im Mi. unbekannt
11IIa/II
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, tadellos postfrisches Unterrandstück, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
11IIb **
Ausruf
20 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau 6.8.45" auf Briefstück, gepr. Opitz, Mi. 250.-
11IIb
Ausruf
20 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIc, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 320.-
11IIc **
Ausruf
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 21-36 von 36