Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 201-220 von 274
Seite 1...101112...14
50 Tsd. braunocker, Plattenfehler III, gest., Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 350.-
275aIII
Ausruf
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffer, linke mittlere Marke im senkr. 6er-Block mit beiden Plattenfehlern der Urmarke "Keil in 0 und beschädigter Bogen der 0" (Feld 65), postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 205,-
278(6)IV/V **
Ausruf
8 Tsd. a. 30 M. im senkr. Paar, dabei einmal Plattenfehler I, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 450.-
278,278I
Ausruf
8 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Aufdruckfehler "8" kopfstehend, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch, Mi. 450,-
278I
Ausruf
Zuschlag
8 Tsd. a. 30 M. mit Plattenfehler IV, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 130.-
278IV
Ausruf
8 Tsd. a. 30 M. mit Plattenfehler VI, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 250.-
278VI
Ausruf
15 Tsd. a. 40 M. schwarzgrün, Plattenfehler I, gest., gepr. Bechtold BPP, Mi. 200.-+
279bI
Ausruf
20 Tsd. auf 12 Mk., stark verschobener Aufdruck (s.Foto), gest. ELBERFELD 3.9.23, Fotobefund Winkler BPP: "echt und mangelfrei"
280
Ausruf
Zuschlag
20 Tsd. auf 12 Mk., Einzelfrankatur auf Brief von JAUER 31.8.23 nach Ebersbach, Einzelfrankatur nur 8 Tage möglich!
280
Ausruf
75 Tsd. auf 400 Mk. dunkelgrün, linker oberer Eckrand-4er-Block, Walzendruck, je 2'9'2/1'5'1, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 490,-
287bWOR **
Ausruf
Zuschlag
100 Tsd auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, gest., Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 140,-
289a
Ausruf
100 Tsd. auf 100 M. schwärzlichgraupurpur, tadellos rundgestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140.-
289a
Ausruf
100 Tsd. auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, gest. ETTERSDORF, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 140,-
289a
Ausruf
250 Tsd. auf 200 Mk, OPD Leipzig, Oberrandstück W 1'11'1 auf Briefstück, klar gest. LEIPZIG 9.10.23, Fotobefund Winkler BPP: " echt, keine Mängel feststellbar, gestempelte OPD-Marken mit Oberrand sind sehr selten", Mi. 200,-
292OPDGfWOR
Ausruf
Zuschlag
155
800 Tsd. auf 500 Mk., klar gest. BERLIN ? 11.23, Fotoattest Bechtold BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
307
Ausruf
Zuschlag
680
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün, Plattenfehler II, gest., Fotobefund Kowollik BPP "echt, gute Bedarfserhaltung", Mi. 130.-
308AII
Ausruf
2 Mill. auf 200 Mark mit liegendem Wasserzeichen tadellos gestempelt, gepr. Infla/Berlin, Mi. 450,--
309APaY
Ausruf
2 Mio. a. 200 M. liegendes Wz, gest., Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
309APaY
Ausruf
2 Mio. a. 200 M. liegendes Wz, gest., gepr. Kowollik BPP, Mi. 450.-
309APaY
Ausruf
2 Mio auf 200 M. mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, Originalbogen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-+
309APaY(100 **
Ausruf
INFLA
Los 201-220 von 274
Seite 1...101112...14