Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 181-200 von 274
Seite 1...91011...14
50 Mk. Queroffset schwarzviolettultramarin, senkr. rechter Rand-3er-Streifen, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 210,-
246c(3) **
Ausruf
100 M. Queroffset mit Doppeldruck des Markenbildes, zentrisch gestempelt "OFFENBACH (MAIN) 3.7.23", tadellos, gepr. Infla und Zenker BPP, Mi. 320.-
247DD
Ausruf
100 M. braunpurpur, Doppeldruck, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 320.-
247DD
Ausruf
200 Mk. Queroffset, Plattenfehler "letztes S in Deutsches mit Haken", 1mal im Unterrand-4er-Block, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
248a(4)I **
Ausruf
200 M. Queroffset lebhaftrotkarmin, waagerechtes Paar mit rechtem Bogenrand, tadellos gestempelt KGS "NÜRNBERG", zwischen den Marken leicht angefaltet, gepr. Infla und Weinbuch BPP, Mi. 200.-+
248b(2)
Ausruf
200 M. rotkarmin, 2 gest. Werte, gepr. Infla Berlin bzw. Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 100.-
248b(2)
Ausruf
200 Mark Ziffer in b- und c-Farbe je tadellos postfrisch, gepr. Infla bzw. Oechsner BPP, Mi. 102,--
248b+c **
Ausruf
Ziffer 200 Mk. als postfrischer Unterrandviererblock mit HAN "H 8596 22" und obere linke Marke mit Plattenfehler, gepr. Infla, Mi. 150,-- +
248aI(4)HAN **
Ausruf
3000 Mk. Queroffset, alle 4 Farben postfrisch, gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 239,-
254a/d **
Ausruf
Zuschlag
55
3000 Mark Ziffer schwarzbraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220.-
254d **
Ausruf
3000 Mark Ziffer in d-Farbe Oberrand Platte tadellos ungebraucht, gepr. Fleiner BPP, Mi. -,-
254d P OR *
Ausruf
Zuschlag
5000 M. schwarzgrün, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 200.-
256d
Ausruf
256d
Ausruf
5 und 20 Mk. Rhein-Ruhrhilfe mit 3mal 5 Mk. Arbeiter, portorichtig auf Postkarte (gefaltet) von SÖMMERDA 29.5.23 nach Erfurt, gepr. Infla, Mi. 310,-
258,260,238
Ausruf
5 bis 20 Mk. Rhein-Ruhrhilfe, 3 Werte kpl. gest., gepr. Infla, Mi. 150,-
258/60
Ausruf
5 bis 20 Mk. Rhein-Ruhrhilfe, 3 Werte kpl. auf überfrankierter Postkarte, 5 und 25 Mk. je mit Oberrand, gest. "BERLIN-TEGEL 24.2.23, als Briefstück gepr. Infla, Mi. 250,- für lose Marken
258/60POR
Ausruf
20 M. Pflüger mit kopfstehendem Unterdruck, tadellos postfr.,. gepr. Oechsner BPP, Mi. 1000,-
260KII **
Ausruf
20 + 1000 M. Rhein-Ruhr-Hilfe mit Abart "kopfstehender Unterdruck", tadellos ungebraucht, Fotoattest Winkler BPP "Die Marke ist sehr gut gezähnt, hat Originalgummi mit kleinen Falzspuren und ist einwandfrei.", Mi. 500.-
260KII *
Ausruf
5 Mk. Flug, 4er-Block, gest. FLUGPOST MÜNCHEN 23.8.23, gepr. Infla, Mi. 220,-+
263(4)
Ausruf
Zuschlag
267II **
Ausruf
INFLA
Los 181-200 von 274
Seite 1...91011...14