Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 61-80 von 274
Seite 1...345...14
138II/I *
Ausruf
20 M. schwarz, Plattenfehler III, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 300.-
138III
Ausruf
20 M. schwarz, Aufdruckfehler IX, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 150.-
138IX
Ausruf
20 Mark Abschiedsausgabe, Type I, mit Aufdruckfehler "Apostroph in D von Deutsches" mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Heinze, Mi. 300.-
138PF V **
Ausruf
20 M. schwarz, Aufdruckfehler V, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 200.-
138V
Ausruf
5 Pfg Germania dunkelbraun, 20er-Block rückseitig auf portorichtigem R-Brief mit 60 Pfg von LASKOWITZ 27.9.21 nach Rabishan, gepr. Infla, Mi. 170,-
140b(20),147
Ausruf
20 Pfg Germania schwarzgrün, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160,-
143c **
Ausruf
20 Pfg. Germania schwärzlichgraugrün, gest., gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 130,-
143c
Ausruf
30 Pfg Germania, Oberrand-4er-Block Walzendruck 2'9'2 und 3'7'3 (Bug am Oberrand rechts und durch linke Marken), gest. AACHEN 20.9.22, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350,-
144II(4)W OR
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Germania, lilakarmin (poröser Druck), postfrisch, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei" (alte Kennzeichnung F), Mi. 150,-
145bII **
Ausruf
40 Pfg lilakarmin, tadellos postfrisch, noch als F geprüft Infla Berlin, Mi. 150.-
145bII **
Ausruf
40 Pfg Germania lilakarmin, tadellos gestempelt KGS, gepr. Infla und Peschl, Mi. 200.-
145bII
Ausruf
60 Pfg. Germania, sog. "Kölner Postfälschung", postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
147PFä **
Ausruf
60 Pfg Germania, Fälschung zum Schaden der Post im Steindruck ohne Wasserzeichen, sog. "Kölner Postfälschung", zentrisch gestempelt KBS "FÖHREN 20.12.21", repariert, dekoratives Stück der in gebrauchter Erhaltung sehr seltenen Marke, gepr. Oechsner BPP, Mi. 2.500.-
147PFä
Ausruf
80 Pfg Germania Type I mit 2mal 60 Pfg je mit auf Firmenlochung "SV" auf Brief (Fensterumschlag) von HAGEN 4.1.22, gepr. Infla, Mi. 150,-
149aI,147(2)
Ausruf
80 Pfg Germania grauultramarin, 4er-Block gest. BERLIN 20.11.20, gepr. Infla/Tworek im Block gepr., Fotoattest Tworek BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 400,-
149b(4)
Ausruf
80 Pfg violettultramarin, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 100.-
149bII
Ausruf
1 1/4 M. Germania mit Wz. Kreuzblüten, tadellos gestempelt "HERMARINGEN", gepr. Infla und Peschl sowie Fotoattest Weinbuch BPP (2014) "Das Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 M. Germania, Wz. Kreuzblüten, gest., Fotoattest Fleiner BPP "echt..Der linke untere Eckzahn ist durch einen Knick beschädigt", Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Mark Germania auf Papier mit Vierpass-Wasserzeichen (Kreuzblüten), tadellos gestempelt "Metzingen 5 Feb 21", Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 61-80 von 274
Seite 1...345...14