20 M. schwarz, Plattenfehler III, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 300.-
20 M. schwarz, Aufdruckfehler IX, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 150.-
20 Mark Abschiedsausgabe, Type I, mit Aufdruckfehler "Apostroph in D von Deutsches" mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Heinze, Mi. 300.-
20 M. schwarz, Aufdruckfehler V, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 200.-
5 Pfg Germania dunkelbraun, 20er-Block rückseitig auf portorichtigem R-Brief mit 60 Pfg von LASKOWITZ 27.9.21 nach Rabishan, gepr. Infla, Mi. 170,-
20 Pfg Germania schwarzgrün, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160,-
20 Pfg. Germania schwärzlichgraugrün, gest., gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 130,-
30 Pfg Germania, Oberrand-4er-Block Walzendruck 2'9'2 und 3'7'3 (Bug am Oberrand rechts und durch linke Marken), gest. AACHEN 20.9.22, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350,-
40 Pfg Germania, lilakarmin (poröser Druck), postfrisch, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei" (alte Kennzeichnung F), Mi. 150,-
40 Pfg lilakarmin, tadellos postfrisch, noch als F geprüft Infla Berlin, Mi. 150.-
40 Pfg Germania lilakarmin, tadellos gestempelt KGS, gepr. Infla und Peschl, Mi. 200.-
60 Pfg. Germania, sog. "Kölner Postfälschung", postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
60 Pfg Germania, Fälschung zum Schaden der Post im Steindruck ohne Wasserzeichen, sog. "Kölner Postfälschung", zentrisch gestempelt KBS "FÖHREN 20.12.21", repariert, dekoratives Stück der in gebrauchter Erhaltung sehr seltenen Marke, gepr. Oechsner BPP, Mi. 2.500.-
80 Pfg Germania Type I mit 2mal 60 Pfg je mit auf Firmenlochung "SV" auf Brief (Fensterumschlag) von HAGEN 4.1.22, gepr. Infla, Mi. 150,-
80 Pfg Germania grauultramarin, 4er-Block gest. BERLIN 20.11.20, gepr. Infla/Tworek im Block gepr., Fotoattest Tworek BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 400,-
80 Pfg violettultramarin, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 100.-
1 1/4 M. Germania mit Wz. Kreuzblüten, tadellos gestempelt "HERMARINGEN", gepr. Infla und Peschl sowie Fotoattest Weinbuch BPP (2014) "Das Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
1 1/4 M. Germania, Wz. Kreuzblüten, gest., Fotoattest Fleiner BPP "echt..Der linke untere Eckzahn ist durch einen Knick beschädigt", Mi. 1.300.-
1 1/4 Mark Germania auf Papier mit Vierpass-Wasserzeichen (Kreuzblüten), tadellos gestempelt "Metzingen 5 Feb 21", Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-