Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 81-100 von 274
Seite 1...456...14
1½ Mk. Germania, Vierpass-Wz., gest. (links etwas unruhige Zähnung), gepr. Infla im Block geprüft und Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.300,-
151Y
Ausruf
2 Mk. Germania, Oberrandstück, Walzendruck 0'6'0/1'5'1, gest. BERLIN 31.12.21, gepr. Infla, Mi. 110,-
152WOR
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, stumpfer Aufdruck, postfrisches linkes Randstück,. Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
154IIb **
Ausruf
280
Zuschlag
330
1,60 M. auf 5 Pfg mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte stumpfe Stelle im Gummi (ohne Belang), tadellos, Pracht, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
154IIb **
Ausruf
240
1,60 M auf 5 Pfg Germania braun, stumpfschwarzer Aufdruck, gest COBLENZ 23.3.23, Fotoattest Winkler BPP: " echt, die Marke ist gut gezähnt, sehr gut zentriert und einwandfrei", Mi. 2.000,-
154IIb
Ausruf
Zuschlag
820
1,60 M. auf 5 Pfg Germania gelbbraun, mattglänzender Aufdruck, Plattenfehler "weiter Abstand zwischen Stern und M", 1mal auf Feld 26 im postfrischen Oberand-12-er-Block, gepr. Tworek, Mi. 160,-
154Ia PFIV **
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania mit Aufdruckfehler IV in Mischfrankatur mit anderen Werten auf Paketkarte von "ORTENBERG 1.7.22" nach Frankfurt am Main, Bedarfserhaltung mit ausgabetypischer Zähnung, gepr. Peschl, Mi. 800.-+
154IaIV u. s
Zuschlag
14
1,60 M. auf 5 Pfg Germania gelbbraun, mattglänzender Aufdruck, Plattenfehler "tieferstehendes M, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
154IaPFIII **
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania gelbbraun, mattglänzender Aufdruck, Plattenfehler "weiter Abstand zwischen Stern und M", gepr. und Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160,-
154IaPFIV **
Ausruf
Zuschlag
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches Unterrandstück, gepr. Tworek BPP, Mi. 230,-
154Ib **
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches linkes Randstück , Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,-
154Ib **
Ausruf
1,50 M. auf 5 Pfg Germania dunkelbraun, tadellos gestempelt K1 "HEIDELBERG", Kabinett, gepr. Infla, Mi. 550.-
154Ib
Ausruf
1,60 M a. 5 Pfg dunkelbraun, gest., Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
154Ib
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches waager. linkes Randpaar, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 460,-
154Ib(2) **
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania dunkelbraun, mattglänzender Aufdruck, waager. Paar, gest. 30.5.22, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
154Ib(2)
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, Plattendruck, postfrisches senkr. Oberrandpaar, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 680,-
154Ib(2) POR **
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches waager. Paar, rechte Marke weiter Zwischenraum zwischen Stern und M, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. "b"-Farbe ohne Bewertung, Mi. über 840,-
154Ib(2)PFIV **
Ausruf
Zuschlag
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrischer 4er-Block. Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 920,-
154Ib(4) **
Ausruf
170
1,60 M. auf 5 Pfg Germania hellbraun, mattglänzender Aufdruck, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post, postfrisch, Fotoattest Tworek BPP: "einwandfrei", Mi. unbekannt, die 157 wertet gestempelt 2600,-
154PFä **
Ausruf
Zuschlag
720
INFLA
Los 81-100 von 274
Seite 1...456...14