30 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler auf Feld 94 "Farbpunkt unter rechter 30", ungebraucht
40 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke
40 Pfg. Schiffszeichnung, Plattenfehler "Linie unter rechten 40 unterbrochen", ungebraucht, Mi. 80,-
80 Pfg. Kaiseryacht gestempelt " RABAUL 21.10.13" auf Postanweisungsabschnitt
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand
1 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit Stempel "SIMPSONHAFEN", geprüft Pauligk BPP, Michel 65,-
1 bis 5 Mk. Schiffszeichnung, je auf Briefstück, klare K1 "HERBERTSHÖHE", Mi. 960,-
2 Mark Kaiseryacht, zentral gestempelt "STEPHANSORT", Luxus, geprüft Pauligk BPP, Michel 95,-
3 Mark Kaiseryacht, gestempelt "SIMPSONHAFEN", tadellos, geprüft Pauligk BPP, Michel 190,-
5 Mark Kaiseryacht, Briefstück mit Stempel "SIMPSONHAFEN", Luxus, Attest Dr. Pauligk BPP, Michel 600,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Michel 160,-
5 Mark Kaiseryacht, einwandfrei ungebraucht vom Oberrand, Befund Steuer BPP, Michel 60,-
5 Mark Kaiseryacht in der sehr seltenen Variante Mittelstück Type III, mit Falzspur, sehr sauber, kaum einmal angeboten, Attest Steuer BPP, Michel 900,-