Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-36 von 36
30 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler auf Feld 94 "Farbpunkt unter rechter 30", ungebraucht
12PF *
Ausruf
13(4) **
Ausruf
40 Pfg. Schiffszeichnung, Plattenfehler "Linie unter rechten 40 unterbrochen", ungebraucht, Mi. 80,-
13I *
Ausruf
13PF **
Ausruf
13PF *
Ausruf
14(4) **
Ausruf
80 Pfg. Kaiseryacht gestempelt " RABAUL 21.10.13" auf Postanweisungsabschnitt
15
Ausruf
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand
15(4) **
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit Stempel "SIMPSONHAFEN", geprüft Pauligk BPP, Michel 65,-
16
Ausruf
Zuschlag
41
1 bis 5 Mk. Schiffszeichnung, je auf Briefstück, klare K1 "HERBERTSHÖHE", Mi. 960,-
16/19
Ausruf
280
2 Mark Kaiseryacht, zentral gestempelt "STEPHANSORT", Luxus, geprüft Pauligk BPP, Michel 95,-
17
Ausruf
Zuschlag
38
3 Mark Kaiseryacht, gestempelt "SIMPSONHAFEN", tadellos, geprüft Pauligk BPP, Michel 190,-
18
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, Briefstück mit Stempel "SIMPSONHAFEN", Luxus, Attest Dr. Pauligk BPP, Michel 600,-
19
Ausruf
Zuschlag
190
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Michel 160,-
23BI **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, einwandfrei ungebraucht vom Oberrand, Befund Steuer BPP, Michel 60,-
23IAI *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht in der sehr seltenen Variante Mittelstück Type III, mit Falzspur, sehr sauber, kaum einmal angeboten, Attest Steuer BPP, Michel 900,-
23IIBII *
Ausruf
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-36 von 36