5 Mark Kaiseryacht Hohenzollern, Luxusstück, gestempelt "APIA", geprüft Mansfeld BPP, Michel 600,-
5 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit Stempel " APIA ", geprüft Steuer BPP, Michel 600,-
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz. sowie 3 - 5 M. Kaiseryacht mit Wz., dabei die 5 M. in beiden Zähnungen, 18 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 365.-
2 Pfg Kaiseryacht als Probedruck, tadellos ungebrauchtes und farbfrisches Kabinettstück der seltenen Marke mit Originalgummierung und Falzresten, diese Wertstufe wurde später nicht verausgabt, signiert, Mi. 4.500.-
3 Pfennig braun, Doppelstück mit anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, Michel 250,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Michel 200,-
1900/1901, sauber gestempelte Sammlung mit 19 Marken, einem Viererblock und einem waager. Paar MiNr. 1 der britischen Besetzung auf Briefstück. Der Katalogwert liegt bei Euro 750.-
Samoa, kleine Sammlung von Vorläufern bis Neuseeländische Besetzung, ordentliche Erhaltung