Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

TOGO
Los 21-32 von 32
3 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt " LOME ", geprüft Pfenninger, Michel 180,-
18
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht Hohenzollern, tadellos, gestempelt "ANECHO", geprüft Pfenninger, Michel 600,-
19
Ausruf
Zuschlag
162
5 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, zentraler vollständiger Stempel "LOME TOGOGEBIET", Attest Steuer BPP, Michel 600,-
19
Ausruf
Zuschlag
190
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht mit Wz., 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht, die 5 M. gepr. Pauligk BPP, Mi. ca. 50.-
20/23 *
Zuschlag
14
5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "AGBELUVHOE", doppelt geprüft Eibenstein BPP, Arge 150,-
21
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, tadellos, gestempelt " AGU ", sehr seltener Stempel, geprüft Pfenninger, Michel 140,- + Arge 100,-
22
Ausruf
10 Pfg Kaiseryacht mit Wz., zentrisch gestempelt KGS "LOME 26.5.14", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Eibenstein BPP, Mi. 140.-
22
Ausruf
22
Ausruf
5 M. Kaiseryacht mit Wz., Kriegsdruck, mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Pauligk BPP, im Mi. unterbewertet
23IIB **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Michel 120,- wohl Unfug, Zuschlag 169. Auktion = 85,-
23IIB **
Ausruf
1897/1913, sauber gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Albumblättern, u.a. dabei MiNr. 1 a, 1 b, 2/6 u. 7/17, 18 (gepr. Willmann), teils auf schönen Briefstücken. Der Katalogwert liegt bei Euro 650.-
Ausruf
Zuschlag
108
Togo, kleiner Posten gebrauchter Werte, tadellose Erhaltung
,
Ausruf
TOGO
Los 21-32 von 32