Frankreich, Zinnmedaille geschwärzt (Dm.50 mm, 53,5 g), 1859, von Franky Magniadas, auf den Unabhängigkeitskampf der Italiener, Av: Brustbild Giuseppe Garibaldi nach links, Rev: Schrift und Kranz, kleine Randfehler, vz.
Schweiz, Bronzemedaille (Dm. 57 mm, 95 g), 1859, von A. Bovet, auf die 300-Jahr-Feier der Wahl des Reformators de B?ze zum Rektor der Akademie von Genf, Av: im Innenhof der Akademie überreichen Bürgermeister und Staatsschreiber de B?ze das Diplom, Rev: elf Zeilen Schrift, Slg Whiting 731, vz.
Frankreich, Napoleon III., Bronzemedaille (Dm. ca. 68,90mm, ca. 145,01g), 1860, von F. Domard. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: 8 Zeilen Schrift, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, Randfehler, vz.
Schweden, Klischee Medaille versilbert (Dm. 58 mm, 10 g), 1860, unsigniert, in Erinnerung an den 3. Mai 1860, Av: König reicht siegreichen Maid mit Schild die Hand, vor am Boden liegenden Löwe, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 45,3 mm, 47 g), 1861, von C. Bouvet, auf die Universalausstellung in Metz 1861, Av: Köpfe Napoleon III. und Eugenie nach rechts, Rev: Wappen, vz.
Frankreich, Kupfermedaille (Dm. 51,2 mm, 59,3 g), 1861, von Caque, Prämienmedaille der Landwirtschaftskammer, Av: Kopf Napoleon III. nach rechts Rev: zwei Schriftkränze, ss-vz.
Österreich, Zinnmedaille (Dm.43,5 mm, 34 g), 1863, von J. Deschler, auf die 50-Jahrfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, Av: Germania mit Fahne, Schwert und Schild, Rev: Doppeladler auf Kaiser Franz Joseph Medaillon darunter vier weitere Medaillons, Slg Wurzbach 4932, Randfehler, vz.
Belgien, Kupfermedaille (Dm ca. 32mm, 15,50g), o. J. (um 1864), unsigniert. Zum 200 jährigen Jubiläum der königlichen Akademie für bildende Künste, kl. Schleifspur auf Av, vz-st.
Frankreich, Napoleon III., Bronzemedaille (Dm. 37 mm, 20 g), 1867, von Chaplain, auf den Besuch des Kaiserpaares in Lille, Av: belorbeerter Kopf nach links, Rev: Stadtgöttin mit Schwert, neben ihr Stadtwappen und Symbole für Militär, Handwerk, Landwirtschaft und eine Lokomotive, Randfehler, ss.
Frankreich, Kupfermedaille (Dm. 51 mm, 58,5 g), o.J., von Desaide-Roquelay, Preismedaille für Gartenbau, Av: Kopf Napoleon III. nach links, Rev: Gravurfeld im Kranz, vz.
Belgien, Zinnmedaille (Dm ca. 49mm, 42,10g), 1871, von C. Jehotte. Av. Büste von John Cockerill. n. r. Rev. Mehrzeilige Schrift, Denkmal in Seraing, Revers mit Schleifspur, Rf., ss.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 51 mm, 65 g), 1872, von Oudine, gegen Alkoholmissbrauch, Av: Salus stehend füttert Schlange und stößt Lanze in Drachen, Rev: Gravurfeld im Blütenkranz, vz.
Frankreich, Kupfermedaille (Dm. 47 mm, 48 g), 1872, von Blondelet, auf die Universalausstellung in Paris, Av: weibliche Gestalt mir Kranz und Fackel, Rev: Eichenkranz, Randfehler, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 50,3 mm, 70 g), 1880, von Louis Bottee, Auszeichnungsmedaille, Av: Brustbild personifiziertes Frankreich nach rechts, Rev: Gravur mittig, Knabe mit Palmzweig, vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. 30 mm, 10 g), 1885, von Leopold Wiener, auf die Weltausstellung in Antwerpen, Av: ruhender Flussgott vor Kastell, Rev: Eingangstor der Weltausstellung, ss-vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 68 mm, 155 g), 1887, von A. Dubois, Carnot auf seine Wahl zum Präsidenten, Av: Brustbild nach links, Rev: Widmungstafel, Randfehler, ss-vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 32 mm, 18 g), 1889, von Barre, auf die Universalausstellung anlässlich des 100. Jahrestages der Französischen Revolution 1789 der Revolution, Av: Kopf der Marianne nach links, Rev: strahlender Stern, drei Zeilen Schrift im Eichen- und Lorbeerkranz, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 50,7 mm, 57,7 g), 1889, von Oudine und Bottee, auf die Weltausstellungen, Av: Cereskopf nach links, Rev: Stadtansicht von Paris, kleiner Randfehler, vz.