Frankfurt, Zinnmedaille (Dm. 39 mm, 18,7 g), 1887, unsigniert, auf das IX. Deutsche Bundesschiessen, Av: Stadtansicht, Rev: Wappen, ss.
Bronzemedaille versilbert (Dm. 50 mm, 52 g), 1888, von L. Chr. Lauer, auf die Reichstagsrede von Bismarck am 6. Februar 1888, Av: Bismarck am Rednerpult, Rev: Datum auf Zweig, berieben, vz.
Bronzemedaille (Dm. 50 mm, 52,4 g), 1890, von W. Mayer, Fürst Otto von Bismarck auf seinen Rücktritt als Reichskanzler, Av: Kopf nach rechts, Rev: Familienwappen mit Fürstenhut von zwei Adlern gehalten, umgeben von Kranz mit elf Kartuschen mit den wichtigen Stationen seines Lebens, darunter Eisernes Kreuz, ss-vz.
Brandenburg, Bronzemedaille (Dm. 48,5 mm, 44 g), 1892, von Begas, auf 375 Jahre Reformation und die Einweihung der Schlosskirche zu Wittenberg, Av: Brustbild Wilhelm II. in Uniform der Garde du Corps nach rechts, Rev: sitzende Ekklesia mit Buch, am Boden Kelch und Kreuz, im Hintergrund Schlosskirche, vz.
Sachsen, Goldmedaille (Dm. ca. 28mm, ca. 13,71g), 1892, von M. Barduleck, Carola Medaille, gestiftet zum 25jährigen Bestehen des Albert-Vereins für hilfreiche Nächstenliebe. Av: Kopf der Carola nach rechts, darum Umschrift. Rev: 10 Zeilen Schrift, darunter Zweige. Nimmergut 3124, Hsp, berieben, vz.
Preußen, Wilhelm I., Zinnmedaille (Dm. 74,8 mm, 145 g), 1897, von Schäfer, auf die 100jährige Geburtstagsfeier, Av: Kopf Wilhelm I. nach rechts, Rev: Borussia mit Kranz, daneben Knabe mit preußischen Wappenschild, vz-st.
Preußen, Wilhelm II., Silbermedaille (Dm. ca. 34,80mm, 18,76g), 1898, von Lauer, auf die Orientreise Wilhelms II. mit der "Hohenzollern". Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Schiffs. Rand punziert: "PALÄSTINA SEGENSMÜNZE", kl. Rf., vz.