1 Sgr. lebhaftkarmin, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück mit blauem Bogenstempel von Braunschweig, tiefst geprüft Lange BPP, Mi. 400.-
2 Sgr. mit alls. Rand, Pracht, gepr. Richter, Mi. 350,--
2 Silbergroschen preußischblau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit blauem HK "Braunschweig", Fotobefund Brettl AIEP: "einwandfrei", Mi. 320.-
3 Silbergroschen orangerot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit blauem K2 "Wolfenbüttel", tadellos, gepr. Lange BPP, Mi. 320.-
1/4 Ggr. / 3 Pfennig schwarz auf hellbraun, vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit Nummernstempel "37", gepr. Georg Bühler, Mi. 320.-
1/3 Sgr., alls. schmal-/lupenrd., Pracht, gepr. Engel, Mi. 450,--
3 Sgr. schwarz auf mattrosa, farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig auf Briefstück, gestempelt "9", Luxus, gepr. Pfenninger, Mi. 110,-
3/4 Ggr. a. graubraunem festen Papier, im waager. Reihenschnitt als portorichtige Frankatur auf Faltbrief mit vollst. Inhalt, mit Nummernstempel "8" nebst blauem K2 "BRAUNSCHWEIG 25 OCT. 1862" nach Harzburg, innen gepr. Brettl BPP
1/2 Gr., oben rechts minimal touchiert, sonst Pracht, gepr. Engel BPP mit nur leicht angehobener Signatur, Mi. 500,--
1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb ungebraucht ohne Gummi, Mi. 300,--
3 Sgr. mittellilarot auf weiß, zentrisch gestempelt Nrstpl. 8 "Braunschweig", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Engel BPP, Mi. 280.-
3 Sgr. Karmin, allseits breitrandig, gestempelt, kleine helle Stelle, signiert Pfenninger, Fotobefund Lange BPP, Mi. 350,-
1/3 Sgr. / 4 SPf Wappen im Oval durchstochen, sauber gestempelt K2 "BRAUNSCHWEIG 2 APR 1865", an 2 Seiten Ränder restauriert, ansprechendes Stück der echt gestempelt sehr seltenen Marke, gepr. Brettl BPP, Mi. 2.800.-
1/3 Silbergroschen schwarz auf grauweiß, bogenförmiger Durchstich 16, klar entwertet K2 Braunschweig 3 Aug.", vorderseitige Schürfung, Oberrand kleiner Randspalt und teils repariert, sonst vollständiger Durchstich, Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2019): "Marke und Stempel sind echt.", Mi. 2.800.-
2 Sgr. auf dunkelblau durchstochen, tadellos gestempelt, allseits vollständiger Durchstich, unten sogar innerhalb, Fotobefund Lange BPP "einwandfrei", Mi. 420.-
3 Silbergroschen rosa, farbfrisches und allseits tadellos durchstochenes Luxusstück, nahezu zentrisch gestempelt mit schwarzem K2 "Braunschweig 22 Juli", in vorliegender Qualität eine seltene Marke, die selbst höchsten Ansprüchen gerecht wird, Fotoattest Lange BPP (2008): "einwandfreier Erhaltung."