2,50 Mk braunlila, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type I, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 u 12.2.23" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 100.-
3 Mk orangerot, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 q 12.2.23" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 140.-
3 M. Posthorn, 4er-Block, zusammen mit 5 und 30 M., je mit violettschwarzem Aufdruck in Type II, zusammen mit 1 und 2 M. Dienstmarken Ziffern auf Briefteil von KBS "WIESBADEN 25.2.23" nach St. Goarshausen, tadellose Erhaltung, dekoratives Briefstück, Fotobefund Weinbuch BPP (2017) "...Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 685.-+
3 Mark Posthorn im waagerechten Paar und 30 M. Posthorn mit Handstempelaufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz (beim Paar kopfstehend!), zusammen auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Weinbuch BPP: "...ist einwandfrei!", Mi. 330.-++
4 Mk schwärzlichopalgrün, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 u 19.3.23" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 100.-
4 M. Posthorn mit kopfstehendem Aufdruck Type II auf Briefstück, zentrisch gestempelt KBS "WIESBADEN 17.3.23", tadellos, gepr. Kosack und Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 100.-
4 M. Posthorn mit grünem Aufdruck, Type II, tadellos ungebraucht, sehr selten, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. ohne Preis
5 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinettstück, geprüft Peschl BPP
5 Mk Bergarbeiter zusammen mit 10 Mk Posthorn auf Briefstück (gelöst und mit Falz replatziert), je violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, klarer Stempel "WIESBADEN 1 u 5.2.23", Fotobefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 150.-
3 M. Posthorn mit kopfstehendem Aufdruck, Type I, auf Briefstück, zentrisch gestempelt KBS "WIESBADEN 17.3.23", tadellose Erhaltung, gepr. Kosack, Infla und Weinbuch BPP mit Fotobefund (2018) "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 75.-
6 M. Posthorn mit kopfstehendem Aufdruck, Type II, auf Briefstück, zentrisch gestempelt KBS "WIESBADEN 6.2.23", tadellose Erhaltung, gepr. Schwarz, Infla und Peschl, Mi. 100.-
6 M. und 20 M. Posthorn mit violettschwarzem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II auf Kabinett-Briefstück, geprüft Infla Berlin und Weinbuch BPP, Mi. 150,-
8 M. schwärzlicholiv mit violettschwarzem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 100 Stück, gepr. Infla und Weinbuch, Mi. 140.-
10 M. Posthorn mit violettschwarzem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Infla Berlin und Weinbuch BPP
10 M. Schnitter mit violettschwarzem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II auf Kabinett-Briefstück, geprüft Infla Berlin und Weinbuch BPP, Mi. 140.-
12 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinett-Briefstück, geprüft Bechtold BPP und Infla Berlin, Mi. 140,-
20 M. Posthorn mit rotem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II, gestempeltes Prachtstück, geprüft Infla Berlin und Weinbuch BPP, Mi. 140,-