Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 21-29 von 29
20 M. schwarzbläulichviolett/hellrötlichorange mit violettschwarzem Aufdruck Type II, gestempelt auf Briefstück, Auflage 50 Stück, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 200.-
13IIa
Ausruf
20 M. Posthorn mit grünem Aufdruck, Type II, tadellos ungebraucht, sehr selten, gepr. Kosack und Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. ohne Preis
13IIc *
Ausruf
Zuschlag
14IIa
30 Mark Posthorn Plattendruck mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz und 2x Mi.-Nr. 12 IIa auf Kabinett-Briefstück, geprüft Oechsner BPP, Mi. 150,-
14IIa,12IIa(2)
Ausruf
50 M. Ziffer mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type I in rot auf Kabinett-Briefstück, geprüft Oechsner BPP, Mi. 120,-
17IIIb
Ausruf
50 Mk dunkelblau, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type I, mit zwei Stempelabschlägen "WIESBADEN" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 75.-
17Ia
Ausruf
100 Mk Ziffer (Urmarke 247), mit Handstempel-Aufdruck "Regierung" Type III in schwarzviolett, sauber gestempelt "WIESBADEN 26.4.23", minimal erhöht gepr. Dr. Oechsner BPP/Infla, Mi. 110.-
20IIIa
Ausruf
100 M. schwärzlichbraunpurpur, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type III, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 u 3.3.23" auf Briefstück, Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 110.-
20IIIa
Ausruf
100 M. Queroffset mit doppeltem Aufdruck, Type III, tadellos ungebraucht, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei"
20IIIa DD *
Ausruf
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 21-29 von 29