RUMÄNIEN
Los 1-10 von 10
40 B. mit Plattenfehler "Punkt oben im M", dazu Zwangszuschlagsmarke 10 B. auf mattem Papier, Pracht, Mi. 250,--
10 Bani auf 10 Pfg Germania, b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-
15 Bani auf 15 Pfg Germania in der seltenen Farbe schwarzviolett, tadellos gestempelt "Bukarest", Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 170.-
15 B. auf 15 Pfg. schwärzlichviolett sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 170.-
15 Bani auf 15 Pfg Germania, b-Farbe, Plattenoberrand (Feld 2), tadellos gestempelt, gepr. Wasels BPP, Mi. 45.-
40 Bani auf 30 Pfg Germania, Aufdruck rußig, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-
20 Pfg Germania mit Bdr.-Aufdruck, c-Farbe, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Wasels BPP (2015): "einwandfrei", Mi. 150.-
25 B. a. 20 Pfg dunkelultramarin, sauber gestempelt, kleine Zahnverkürzungen, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
RUMÄNIEN
Los 1-10 von 10